फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रायगढ़ में सचिवों के तबादले की मांग: पूर्व भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष ने अधिकारी को सौंपा ज्ञापन, आंदोलन की चेतावनी

Mon, 06 Jul 2026 06:59 PM IST
रायगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, रायगढ़

सार

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में ग्राम पंचायत सचिवों के स्थानांतरण की मांग की गई है। पूर्व भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष रवि भगत ने मुख्य कार्यपालन अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर यह मांग की है।
विज्ञापन
ग्राम पंचायत सचिवों के तबादले की मांग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के लैलूंगा क्षेत्र में ग्राम सचिवों की कार्यप्रणाली पर सवाल उठे हैं। लंबे समय से पदस्थ सचिवों पर लापरवाही और मनमानी के आरोप लगे हैं। पूर्व भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष रवि भगत ने मुख्य कार्यपालन अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर स्थानांतरण की मांग की है।

विज्ञापन


ज्ञापन में रवि भगत ने कहा कि लैलूंगा की विभिन्न ग्राम पंचायतों में सचिव कई साल से एक ही जगह पर हैं। इस कारण वे ग्रामीणों के काम करने में मनमानी और लापरवाही बरतते हैं। इससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। कई सचिव पुराने सरपंचों के इशारे पर नए सरपंचों के काम ठीक से नहीं कर रहे हैं। वे नए सरपंचों को परेशान भी कर रहे हैं। 

रवि भगत ने यह भी आरोप लगाया कि एक ही जगह पदस्थ रहने से भ्रष्टाचार की खबरें भी आती रहती हैं। सोमवार को उन्होंने जनपद पंचायत पहुंचकर मुख्य कार्यपालन अधिकारी को ज्ञापन सौंपा। उन्होंने विकासखंड के सभी सचिवों को एक ग्राम पंचायत से दूसरे में स्थानांतरित करने की मांग की। मांग पूरी न होने पर आंदोलन की भी चेतावनी दी गई है।
विज्ञापन


सचिवों पर लापरवाही के आरोप
रवि भगत ने अपने ज्ञापन में सचिवों की कार्यप्रणाली पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि लंबे समय से एक ही स्थान पर पदस्थ होने के कारण वे मनमानी करते हैं। ग्रामीणों के कार्यों में अनावश्यक देरी और लापरवाही बरती जाती है। पुराने सरपंचों के प्रभाव में आकर नए सरपंचों के कार्यों को बाधित किया जा रहा है। यह स्थिति ग्रामीण विकास में बाधा डाल रही है।

आंदोलन की चेतावनी
पूर्व भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष ने मुख्य कार्यपालन अधिकारी से तत्काल कार्रवाई की अपील की है। उन्होंने सभी ग्राम सचिवों को एक पंचायत से दूसरी पंचायत में स्थानांतरित करने की मांग दोहराई। रवि भगत ने आरोप लगाया कि एक ही जगह पर लंबे समय तक रहने से भ्रष्टाचार की खबरें भी सामने आती हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं तो आंदोलन किया जाएगा। यह चेतावनी जनपद पंचायत में ज्ञापन सौंपते समय दी गई।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें