Poster of 44 most wanted Naxalites: राज्य के कांकेर पुलिस ने जिले के कई नक्सल प्रभावित इलाकों में 44 मोस्ट वॉन्टेड नक्सलियों की सूची जारी कर दी है। इन पोस्टरों में सभी वांछित नक्सलियों के नाम, उनकी तस्वीरें और सरकार की ओर से घोषित इनाम की रकम का जिक्र किया गया है।
छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद के खिलाफ चल रहे एंटी नक्सल ऑपरेशन के तहत पुलिस ने अब नई रणनीति अपनाई है। राज्य के कांकेर पुलिस ने जिले के कई नक्सल प्रभावित इलाकों में 44 मोस्ट वॉन्टेड नक्सलियों की सूची जारी कर दी है। इन पोस्टरों में सभी वांछित नक्सलियों के नाम, उनकी तस्वीरें और सरकार की ओर से घोषित इनाम की रकम का जिक्र किया गया है।
विज्ञापन
पोस्टर चस्पा होने के बाद ग्रामीणों में भी हलचल तेज हो गई है। पुलिस ने ग्रामीणों से अपील की है कि अगर उन्हें इनमें से किसी भी नक्सली की गतिविधियों या मौजूदगी की जानकारी मिले, तो वे तुरंत पुलिस को सूचित करें। भरोसा दिलाया गया है कि सूचना देने वालों की पहचान पूरी तरह गोपनीय रखी जाएगी और उन्हें इनाम भी प्रदान किया जाएगा।
आत्मसमर्पण का रास्ता भी खुला
एंटी नक्सल ऑपरेशन के एडिशनल एसपी आकाश श्रीमाल ने बताया कि इन पोस्टरों में पुलिस अधिकारियों के संपर्क नंबर भी दिए गए हैं। कोई भी व्यक्ति नक्सलियों के बारे में सूचना साझा कर सकता है। इतना ही नहीं, जो नक्सली आत्मसमर्पण करना चाहते हैं लेकिन संपर्क के साधन नहीं खोज पा रहे, वे भी इन नंबरों पर सीधे पुलिस से संपर्क कर सकते हैं।
विज्ञापन
घेराबंदी की नई रणनीति
पुलिस का मानना है कि इन पोस्टरों के जरिए नक्सलियों की पहचान ग्रामीण स्तर तक आसान होगी और उनका बच पाना मुश्किल होगा। यह रणनीति नक्सलियों की गतिविधियों पर लगाम कसने और उन्हें आत्मसमर्पण के लिए मजबूर करने की दिशा में अहम कदम साबित हो सकती है।