फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajnandgaon: पांच-पांच लाख रुपये के इनामी नक्सली दंपती ने किया सरेंडर, 15 साल से सक्रिय थे दोनों

Thu, 06 Feb 2025 05:48 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, राजनांदगांव

सार

राजनांदगांव जिले से अलग होकर बने जिला मोहला मानपुर अंबागढ़ चौकी में नक्सली दंपति ने पुलिस अधीक्षक के समक्ष समर्पण किया है।
विज्ञापन
नक्सली दंपती ने किया सरेंडर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजनांदगांव जिले से अलग होकर बने जिला मोहला मानपुर अंबागढ़ चौकी में नक्सली दंपति ने पुलिस अधीक्षक के समक्ष समर्पण किया है। दोनों नक्सलियों पर पांच-पांच लाख रुपए का इनाम था। पवन तुलावी माड़ एरिया के प्रेस टीम का कमांडर था पवन तुलावी की पत्नि वायके ओयाम ने आज आत्मसमर्पण कर दिया है। दोनों नक्सली पिछले 15-16 सालों से नक्सली संगठन में सक्रिय थे, पूरे मामले का खुलासा मोहला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पुलिस अधीक्षक द्वारा किया गया।

विज्ञापन


दोनों नक्सली संगठन में लगभग 15 -16 साल से सक्रिय थे, पवन तुलावी मोहला मानपुर जिले के मदनवादा थाना अंतर्गत दोरदे गाँव का रहने वाला है। पवन तुलावी की पत्नी पायके ओयाम बीजापुर जिले के भैरमगढ़ थाना अंतर्गत गांव की रहने वाली है। नक्सली संगठन में काम करते हुए दोनों ने शादी कर ली थी। पायके ओयाम प्लाटून नंबर 16 की पीपीसीएम हैं और दोनों पर पांच-पांच लाख रुपए का इनाम था। छत्तीसगढ़ सरकार की पुनर्वास नीति और जंगल में बढ़ते फोर्स के दबाव के चलते नक्सली दंपतियों ने समर्पण कर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें