फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरबा में चोरों का आतंक: आंगनबाड़ी का ताला तोड़ा, गैस सिलेंडर समेत कई कीमती सामान चोरी, टीकाकरण हुआ प्रभावित

Wed, 19 Mar 2025 10:27 AM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा

सार

छत्तीसगढ़ के कोरबा में चोरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब चोरों ने आंगनबाड़ी केंद्र को निशाना बनाया है। चोरों ने आंगनबाड़ी केंद्र का ताला तोड़ दिया।
विज्ञापन
चोरों ने आंगनबाड़ी का ताला तोड़ा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरबा में कोतवाली थानांतर्गत चोरी की एक वारदात सामने आई है। नगर निगम के वार्ड नंबर 9 ईमलीडुग्गू बस्ती में संचालित आंगनबाड़ी केंद्र को चोरों ने निशाना बनाया है। केंद्र के शटर में लगा ताला तोड़कर चोरों ने दो नग सिलेंडर और चूल्हा, पंखा और करीब 140 किलो चावल की चोरी कर ली।

विज्ञापन


मंगलवार की सुबह साढ़े 9 बजे आंगनबाड़ी कार्यकर्ता मौके पर पहुंची। तब उसे चोरी की जानकारी मिली। संबंधित विभाग को सूचना देने के साथ ही कोतवाली पुलिस को जानकारी दी गई। आंगनबाड़ी की सहायिका कौशल्या राठौर ने बताया कि जब वह आंगनबाड़ी पहुंचे तो सामने शटर का ताला टूटा हुआ था। उन्हें लगा ताला लगाना भूल गई होगी। लेकिन अंदर जाकर देखी तो किचन, स्टोर रूम, बच्चों के बैठने वाले कमरे का ताला टूटा हुआ था। इसके अलावा एक अलमारी को भी चोरों ने तोड़ दिया था।

चोरों ने पूरा आंगनवाड़ी में रखें सामान को साफ कर दिया। इसके अलावा जो नल कनेक्शन आए हुए थे। उन्हें भी तोड़ कर ले गए। बिजली कनेक्शन के लिए लगे बोर्ड को भी उखाड़ कर ले गए। यही नहीं चोरी के दौरान रोशनी करने के लिए अंदर में आग भी लगा दी।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि आंगनवाड़ी में टीकाकरण था। लेकिन चोरी की घटना होने के कारण उसे बस्ती में रखा गया है। लोग टीकाकरण करने वहीं पहुंच रहे हैं। कहीं ना कहीं टीकाकरण भी प्रभावित हुआ है। असामाजिक तत्वों का वहां डेरा लगा रहता है। घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची। मौका मुआयना किया और वापस लौट गई। फिलहाल, इस मामले में कोतवाली थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच कार्रवाई शुरू कर दी है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें