फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CG News: शराब की दुकान के सुरक्षा कर्मी पर धारदार हथियार से हमला, दो आरोपी दबोचे; इस बात पर हुआ विवाद

Thu, 01 May 2025 08:19 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, कबीरधाम

सार

कबीरधाम में शराब की दुकान के सुरक्षा कर्मी पर हमला करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। 22 अप्रैल की रात को उसके ऊपर जानलेवा हमला हुआ था।
विज्ञापन
दो आरोपी पकड़े गए - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले के सरकारी शराब दुकान बोड़ला के एक सुरक्षा कर्मी पर धारदार हथियार से हमला हुआ है। वर्तमान में सुरक्षा कर्मी का इलाज चल रहा है। इस मामले में बोड़ला थाना पुलिस ने दो आरोपी को गिरफ्तार किया है। मिली जानकारी अनुसार, लालदास अनंत जो देशी शराब दुकान बोड़ला में सुरक्षा गार्ड के रूप में कार्यरत है। 22 अप्रैल की रात को उसके ऊपर जानलेवा हमला हुआ था, जिसके बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया।

विज्ञापन


इस मामले में पुलिस ने धारा 296, 118(2), 351(3), 3(5) बीएनएस एवं धारा 25, 27 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर विवेचना में लिया। विवेचना के दौरान तकनीकी साक्ष्य, मोबाइल सीडीआर विश्लेषण, गवाहों के बयान एवं मुखबिर सूचना के आधार पर संदेही मुकेश लहरे पिता ईतवारी लहरे उम्र 24 वर्ष, निवासी बबई व वेंकट मरकाम पिता पंचम सिंह मरकाम उम्र 19 वर्ष, निवासी कोयलारी को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई।

पूछताछ में आरोपियों ने अपना अपराध स्वीकार किया। मुकेश लहरे द्वारा पीड़ित को शराब दुकान में सेल्समेन के पद पर लगाने के नाम पर 90 हजार रुपये लिए गए थे, जिसमें से 80 हजार रुपये वापस किया गया, किंतु 10 हजार रुपये नहीं देने पर आरोपी नाराज हो गया।
विज्ञापन


22 अप्रैल को मुकेश ने वेंकट के साथ मिलकर हमला करने की योजना बनाई। रात 2:30 बजे दोनों आरोपी मोटर साइकिल CG 09 JC 9744 से बोड़ला पहुंचे। शराब दुकान के पीछे महुआ के पेड़ के नीचे वाहन खड़ा कर पेड़ के सहारे छत पर चढ़े। मुकेश ने वायर कटर से बिजली की लाइन काट दी, जिससे सीसीटीवी और लाइट बंद हो गए।

अंधेरे का फायदा उठाकर वेंकट ने सामने से आकर लालदास पर धारदार चाकू से दो बार वार कर दिया। पुलिस ने आरोपियों से घटना में प्रयुक्त चाकू, वायर कटर एवं मोटरसाइकिल जब्त किया है। आरोपियों के विरुद्ध धारा 109 बीएनएस के तहत अपराध प्रमाणित पाए जाने पर आज एक मई गुरुवार को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें