फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Janjgir Champa: हत्या के दो आरोपी गिरफ्तार, दुकान से सामान उठाकर ले जाना और जेल भेजने की धमकी से था परेशान

Wed, 18 Sep 2024 07:01 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, जांजगीर चांपा

सार

जांजगीर चांपा जिले के शिवरीनारायण थाना क्षेत्र के युवक संतोष कश्यप की हत्या करने वाले दो आरोपी रॉकी कश्यप 33 वर्ष और जगदीश कश्यप 29 वर्ष को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है। 
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जांजगीर चांपा जिले के शिवरीनारायण थाना क्षेत्र के युवक संतोष कश्यप की हत्या करने वाले दो आरोपी रॉकी कश्यप 33 वर्ष और जगदीश कश्यप 29 वर्ष को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है। 

विज्ञापन


एसपी कार्यालय जांजगीर में एएसपी राजेंद्र जायसवाल ने प्रेस कांफ्रेंस कर मामले का खुलासा करते हुए बताया की,15 सितंबर की शाम को बिर्रा थाना क्षेत्र के ग्राम करही में सफेद रंग की  बोरी  में बंद अज्ञात व्यक्ति की लाश मिली थीं। जिसकी पहचान मृतक संतोष कश्यप 37 वर्ष  सलखन के रूप में हुई थी। परिजनों ने बताया की 13 सितंबर से लापता था शिवरीनारायण थाने में 14 सितंबर को गुम इंसान की रिपोर्ट दर्ज कराया गया था। 

शार्ट पीएम रिपोर्ट आने पर हत्या की पुष्टि होने पर पुलिस जांच पड़ताल में जुटी हुई थी। इस दौरान सूचना मिलने पर संदेही रॉकी कश्यप और जगदीश को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर धारदार हथियार से गर्दन में 2 से 3 बार हमला कर  हत्या करने की बात स्वीकार की है। 
विज्ञापन


आरोपी राकी कश्यप ने बताया की मृतक संतोष कश्यप जोकि दुकान में किसी भी समय में आकर बैठ जाता और कुछ कुछ सामान को खाने लागत मन करने पर लेकर चला जाता था। पैसे मांगने पर तुम गलत काम करते हुए तुम्हे जेल भेजवा दूंगा इस तरह की धमकी दिया करता था। 13 सितंबर की शाम  7.00 बजे को अपने दोस्त जगदीश कश्यप के साथ दुकान से कुछ दूरी पर  बैठकर शराब पी रहे थे। इस बीच मृतक संतोष कश्यप पहुंच लड़ाई झगड़ा कर चला गया। रॉकी ने अपने दोस्त जगदीश कश्यप को बताया की रोज रोज परेशान करता है। फिर रात 10.00 बजे करीबन दुकान के पास आकर गाली गलौज करने लगा जिससे तंग आकर दुकान के अंदर से लोहे का हथियार लाकर हमला किया जिसे मौके पर ही मौत हो गई और दोस्त जगदीश की सहायता से लाश को बोरी में बंद कर सिलादेही पुल के ऊपर से महानदी में फेक दिया था।

शिवरीनारायण पुलिस ने दोनो आरोपी राकी कश्यप और जगदीश कश्यप के खिलाफ धारा 103,238,3(5) BNS के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों के कब्जे से धारदार हथियार और मोटर साइकिल पैशन प्रो CG 11CF 1827 को जब्त किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें