फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jagdalpur: चेकिंग देख स्कॉर्पियो छोड़कर भागे तस्कर, दुर्लभ वन्य प्राणी पेंगोलिन बरामद, आरोपियों की तलाश जारी

Thu, 01 Jan 2026 09:43 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर

सार

थाना दरभा में अपराध क्रमांक 01/2026 पंजीबद्ध कर फरार तस्करों की तलाश और आगे की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।
विज्ञापन
टीम ने तस्करी के लिए ले जाया जा रहा दुर्लभ वन्य प्राणी पेंगोलिन पकड़ा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दरभा थाना क्षेत्र में पुलिस को वन्यजीव तस्करी के खिलाफ बड़ी सफलता हाथ लगी है। एमसीपी चेकिंग के दौरान तस्कर स्कॉर्पियो वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गए, जबकि वाहन से विलुप्तप्राय दुर्लभ वन्य प्राणी पेंगोलिन बरामद किया गया है।

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि 1 जनवरी 2026 की सुबह उपनिरीक्षक द्वारिका प्रसाद मिश्रा अपनी टीम के साथ ग्राम तीरथगढ़ तिराहा चौक के पास सुबह 9 बजे से संदिग्ध वाहनों की जांच और शराब पीकर वाहन चलाने वालों की चेकिंग कर रहे थे। दोपहर करीब 12:40 बजे कुटुम्बसर से तीरथगढ़ की ओर आ रही सफेद रंग की स्कॉर्पियो (क्रमांक CG18 R 9974) को पुलिस ने जांच के लिए रोकने का इशारा किया। वाहन चालक ने करीब 50 मीटर पहले ही गाड़ी धीमी कर रोक दी और वाहन में सवार चार अज्ञात लोग दरवाजा खोलकर जंगल की ओर भाग निकले।

वाहन संदिग्ध प्रतीत होने पर स्वतंत्र गवाहों की मौजूदगी में स्कॉर्पियो की तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान वाहन से भूरे रंग का दुर्लभ वन्य प्राणी पेंगोलिन तथा एक बैग में अन्य सामान बरामद किया गया। मौके पर पंचनामा तैयार कर विधिवत जप्ती की गई। मामले में फरार आरोपियों के खिलाफ वन्यजीव संरक्षण अधिनियम 1972 की धारा 9, 39, 44, 49, 50, 51, 52 एवं 57 के तहत अपराध दर्ज किया गया है। थाना दरभा में अपराध क्रमांक 01/2026 पंजीबद्ध कर फरार तस्करों की तलाश और आगे की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें