छत्तीसगढ़ के राज्यपाल रमेन डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय के जरूरत मंद विद्यार्थियों और कोरबा जिले के कुष्ठ रोगियों के लिए लगभग चार लाख रुपये की सहायता राशि दी।
छत्तीसगढ़ के राज्यपाल रमेन डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय के जरूरत मंद विद्यार्थियों और कोरबा जिले के कुष्ठ रोगियों के लिए लगभग चार लाख रुपये की सहायता राशि दी। उन्होंने अपने स्वेच्छानुदान मद से इंदिरा कला और संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ में अध्ययनरत उत्तर पूर्वी क्षेत्र के 38 जरूरतमंद विद्यार्थियों को सहायता राशि दी है।
विज्ञापन
प्रोत्साहन स्वरूप एक लाख 90 हजार रुपये की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृत की गई है। प्रत्येक विद्यार्थी को शिक्षा सत्र 2024-25 के लिए स्वेच्छानुदान मद से 5-5 हजार रुपये प्रदान किए जायेंगे।
कुष्ठरोगियों के लिए 2 लाख रुपये स्वीकृत
राज्यपाल डेका ने कोरबा जिले के प्रवास के दौरान वहां के 308 कुष्ठ रोगियों के लिए भी अपने स्वेच्छानुदान मद से दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता स्वीकृत की गई है। राज्यपाल डेका ने पूर्व में दिव्यांगों, अनाथों, वृद्धजनों, वनवासियों के लिए कार्यरत संस्थाओं एवं टी.बी मरीजों के लिए 33 लाख रूपये से अधिक की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृत की गई थी।
विज्ञापन
राज्यपाल डेका ने स्वेच्छानुदान मद से अनुसूचित क्षेत्रों में कार्यरत वृद्धाश्रमों, अनाथ आश्रमों तथा दिव्यांग जनों के लिए कार्यरत शासकीय एवं अशासकीय संस्थाओं को भी आर्थिक सहायता राशि की गई है।