फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेलगाम वाहनों पर कब लगाम?: छत्तीसगढ़ में दो जगह सड़क हादसे, तीन लोगों की गई जान; स्थानीय लोग परेशान

Mon, 03 Mar 2025 08:34 AM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला पेंड्रा मरवाही

सार

गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले में आए दिन हादसे हो रहे हैं। इन हादसों की वजह से स्थानीय लोग भी परेशान हैं। जिले में दो जगह हुए हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई।
विज्ञापन
जिला अस्पताल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले में सड़क हादसे थमने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। देर रात दो अलग-अलग सड़क हादसों में तीन लोगों ने अपनी जान गंवा दी। फिलहाल, पुलिस मर्ग कायम कर मामले की जांच में जुट गई है। जीपीएम जिले में रफ्तार का कहर थमने का नाम ही नहीं ले रहा है।

विज्ञापन


देर रात दो अलग-अलग सड़क हादसों में तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। पहला मामला बरवासन गांव के पास मुख्य मार्ग का है। जहां पर डोंगरिया के रहने वाले मोहेंद्र सिंह अर्मो और घासीराम मसराम रिश्तेदार के घर सामाजिक कार्यक्रम में शामिल होने मध्यप्रदेश के अनूपपुर जिले में स्थित कपरिया गांव आए हुए थे और शाम को अपनी बाइक से वापस डोंगरिया आने को निकले थे।

तभी बरवासन गांव के पास मुख्यमार्ग पर किसी अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। जिसके बाद उनके कुछ साथी जो उनसे कुछ पीछे बाइक से चल रहे थे। दोनो को 112 की मदद से जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां मौजूद डॉक्टरों ने मोहेंद्र सिंह अर्मो और घासीराम मसराम को मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन


तो दूसरा मामला गौरेला सारबहरा ओवर ब्रिज के पास का है। जहां पर मढ़ना टोला सारबहरा निवासी शंकर कुशवाहा जो अपनी स्कूटी से गौरेला की ओर आ रहे थे। उसी दौरान उनकी स्कूटी को किसी अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। हादसे में वे गंभीर रूप से घायल हो गए।

जिसके बाद उन्हें जिला अस्पताल लाया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। दोनों ही मामलों में गौरेला पुलिस मर्ग कायम कर मामले की जांच में जुट गई है। वहीं लगातार बढ़ते सड़क हादसों से स्थानीय लोग काफी चिंतित हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें