फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जीपीएम: ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलटने से सुनील की मौत, मजदूरों के साथ रेत भरने गया था नदी

Wed, 03 Dec 2025 07:21 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही

सार

गौरेला पेंड्रा मरवाही में चल रहे अवैध रेत उत्खनन ने एक मासूम की जान ले ली। बुधवार सुबह धनगवा के बरपारा निवासी 14 वर्षीय सुनील धुर्वे की ट्रैक्टर की चपेट में आने से मौके पर ही मौत हो गई।
विज्ञापन
ट्रैक्टर पलटने से सुनील की मौत - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गौरेला पेंड्रा मरवाही में चल रहे अवैध रेत उत्खनन ने एक मासूम की जान ले ली। बुधवार सुबह धनगवा के बरपारा निवासी 14 वर्षीय सुनील धुर्वे की ट्रैक्टर की चपेट में आने से मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी के अनुसार सुनील मजदूरों के साथ सुबह–सुबह नदी में रेत भरने गया था। बताया जा रहा है कि रेत ढोने के दौरान ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया, जिसकी जद में आने से नाबालिग की घटना स्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

विज्ञापन


हादसे के बाद मजदूरों में अफरा–तफरी मच गई। ग्रामीणों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद गौरेला पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह भी पड़ताल कर रही है कि अवैध उत्खनन में नाबालिग से ट्रैक्टर क्यों और कैसे चलवाया जा रहा था। घटना ने स्थानीय स्तर पर कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।मृतक के परिजनों का रो–रोकर बुरा हाल है। परिवार अचानक हुए इस हादसे से सदमे में है। गांव में भी शोक का माहौल है और ग्रामीणों में अवैध रेत उत्खनन को लेकर नाराजगी देखने को मिल रही है। 

ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में लंबे समय से अवैध रेत उत्खनन का खेल चल रहा है और जिम्मेदारों पर कार्रवाई न होने से ऐसी घटनाएँ लगातार बढ़ रही हैं।वही पुलिस का कहना है कि  ट्रैक्टर को जब्त कर जाँच शुरु कर दी गई है जांच में यह स्पष्ट हो गया है कि पूरा उत्खनन कार्य नियमों के विरुद्ध किया जा रहा था। पुलिस ने कहा है कि दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें