फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राहुल गांधी पर कथित बयान को लेकर सुब्रमण्यम स्वामी के खिलाफ एफआईआर दर्ज

Sun, 07 Jul 2019 05:05 PM IST
Gaurav Pandey न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायपुर
विज्ञापन
सुब्रमण्यम स्वामी (फाइल फोटो)
विज्ञापन

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ कथित बयान को लेकर छत्तीसगढ़ पुलिस ने भाजपा के राज्यसभा सदस्य सुब्रमण्यम स्वामी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस ने यह कार्रवाई जशपुर जिला कांग्रेस अध्यक्ष पवन अग्रवाल की एक शिकायत के बाद की है जिसमें कहा गया है कि स्वामी ने राहुल के खिलाफ कथित तौर पर झूठा बयान दिया है। 

विज्ञापन


जशपुर के पुलिस अधीक्षक शंकर लाल बघेल ने बताया कि स्वामी के खिलाफ शनिवार रात को पत्थलगांव पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज की गई। अग्रवाल ने अपनी लिखित शिकायत में कहा कि स्वामी ने आरोप लगाया है कि राहुल गांधी कोकीन (एक नशीला पदार्थ) लेते हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा नेता को इस तरह का बयान देने का कोई अधिकार नहीं है।

उन्होंने शिकायत में कहा, ‘स्वामी खुद भी जानते हैं कि उनका बयान झूठा है और जान-बूझकर राहुल गांधी का अपमान करने वाला है। स्वामी जानते हैं कि उनका बयान राजनीतिक दलों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा दे सकता है और लोगों को उकसा सकता है। इस तरह के बयान से लोगों के बीच शांति भंग हो सकती है।’ 
विज्ञापन


छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रवक्ता शैलेश नितिन त्रिवेदी ने कहा, ‘स्वामी का बयान अस्वीकार्य और घोर निंदनीय है। इसने राज्य और पूरे देश में राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी का अपमान किया है। उन्हें इस तरह का गलत बयान देने का कोई नैतिक और कानूनी अधिकार नहीं है।’

राज्य में युवा कांग्रेस, महिला कांग्रेस और भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन(एनएसयूआई) समेत कांग्रेस की विभिन्न इकाइयां शनिवार की रात से सभी जिलों और विकास खंड मुख्यालयों में पुलिस थानों में स्वामी के खिलाफ शिकायत दर्ज करा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें