दुर्ग में जामुल थाना पुलिस ने नशीले पदार्थ हेरोइन(चिट्टा)की तस्करी करने वाले 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।पुलिस ने आरोपियों के पास से हीरोइन समेत तस्करी में इस्तेमाल लग्जरी थार को जप्त किया है। सभी आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस के तहत कार्यवाही कर न्यायालय में पेश कर दिया है।
जामुल थाना पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि 32 एकड़ हाउसिंग बोर्ड नाला के पास 3 युवक हेरोइन (चिट्टा) की बिक्री करने की फिराक में ग्राहक तलाश रहे है। पुलिस जब मौके पर पहुंची आरोपियों ने पुलिस को आते देखा भागने का प्रयास किया गया लेकिन पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपियों को पकड़ा गया और तलाशी के दौरान उसके पास से 10.55 ग्राम हेरोइन बरामद किया गया। पुलिस के पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि हेरोइन की बिक्री करने के लिए ग्राहक की तलाश में खड़े हुए थे।
पुलिस ने इस मामले में लुकेश कुमार सिंह,वैभव सोनी और दीपक नायकर को गिरफ्तार किया है और उनके पास से हेरोइन,थार गाड़ी समेत 2 नग मोबाइल बरामद किया है जिसकी अनुमानित कीमत 9 लाख 51 हजार रुपए आंकी गई है। पुलिस ने तीनो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ एनडीपीएस के तहत कार्यवाही का न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया है।पुलिस ने बताया कि आदतन अपराधी दीपक नेपाली का भाई लुकेश कुमार सिंह उर्फ लुकेश नेपाली के द्वारा नशीले पदार्थ की तस्करी के लिए थार गाड़ी का इस्तेमाल कर तस्करी में कर रहा था। लुकेश नेपाली के खिलाफ कई थानों में अपराधी रिकार्ड दर्ज है।