फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bilaspur: स्वास्थ्य कर्मचारियों की बर्खास्तगी के विरोध में फेडरेशन ने खोला मोर्चा, रैली निकालकर जताया विरोध

Mon, 04 Sep 2023 06:56 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, बिलासपुर

सार

फेडरेशन का कहना है कि, सरकार को संवाद कर स्वास्थ्य कर्मचारियों के समस्या का निराकरण करना चाहिए। साथ ही बर्खास्त कर्मचारियों को तत्काल बहाल कर मांगों पर विचार करना चाहिए। 
विज्ञापन
स्वास्थ्य कर्मचारियों की बर्खास्तगी के विरोध में फेडरेशन ने खोला मोर्चा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन एक बार फिर लामबंद हो गया है। स्वास्थ्य कर्मचारियों की बर्खास्तगी के विरोध में फेडरेशन ने मोर्चा खोल दिया है। इसी कड़ी में बिलासपुर में आज छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन ने रैली निकालकर इसका विरोध जताया। फेडरेशन ने इस दौरान सीएम के नाम कलेक्टर को मांग पत्र भी सौंपा और दमनात्मक कार्रवाई का विरोध करते हुए संवाद कर समस्या का निराकरण करने की मांग की।

विज्ञापन

दरअसल जिले में 205 स्वास्थ्य कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया गया है। सीएमएचओ ने बर्खास्तगी का आदेश जारी किया है। फेडरेशन का कहना है कि स्वास्थ्य कर्मचारी लंबे समय से अपनी जायज मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं। वैश्विक महामारी कोरोना जैसी विषम परिस्थितियों में भी स्वास्थ्य विभाग ने अपना कर्तव्य निभाया है। ऐसे में उन कर्मचारियों पर इस तरह दमनात्मक बर्खास्तगी की कार्रवाई सही नहीं है। 

 

फेडरेशन का कहना है कि, सरकार को संवाद कर स्वास्थ्य कर्मचारियों के समस्या का निराकरण करना चाहिए। साथ ही बर्खास्त कर्मचारियों को तत्काल बहाल कर मांगों पर विचार करना चाहिए। दूसरी तरफ लोगों और मरीजों को स्वास्थ्य योजनाओं का लाभ नहीं मिलेगा। हालांकि, स्वास्थ्य विभाग द्वारा दूसरे कर्मचारियों से स्थिति पर नियंत्रण पाने की बात कही जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें