फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bemetara: शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद बोले- अभी तक चला सरकारी महाकुंभ, माघ महीने में होता है असली कुंभ

Thu, 27 Feb 2025 01:26 PM IST
Digvijay Singh एजेंसी

सार

महाकुंभ 2025 पर जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि अभी तक जो महाकुंभ चला वह सरकारी महाकुंभ था।
विज्ञापन
जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

छत्तीसगढ़ के बेमेतरा में महाकुंभ 2025 पर जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा कि अभी तक जो महाकुंभ चला वह सरकारी महाकुंभ था। असली कुंभ तो माघ महीने में होता है। आगे उन्होंने कहा कि माघ महीने की पूर्णिमा को ही इसका समापन हुआ था। माघ महीने की पूर्णिमा के दिन ही सभी कल्पवासी वहां से चले गए थे। तभी कुंभ का समापन हुआ था। 

 

दरअसल महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर 45 दिवसीय महाकुंभ 2025 का समापन हो चुका है, प्रयागराज के त्रिवेणी संगम पर पवित्र स्नान के लिए श्रद्धालुओं का आना जारी है। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बताया कि महाकुंभ 2025 के दौरान 66 करोड़ 21 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने पवित्र त्रिवेणी में डुबकी लगाई। 

विज्ञापन


13 जनवरी से 26 फरवरी तक चला महाकुंभ 
पौष पूर्णिमा पर पहले अमृत स्नान के साथ महाकुंभ मेले की शुरुआत हुई थी और 26 फरवरी को महाकुंभ का आधिकारिक समापन हो गया। इसके अलावा मकर संक्रांति (14 जनवरी), मौनी अमावस्या (29 जनवरी), बसंत पंचमी (3 फरवरी), और माघी पूर्णिमा (12 फरवरी) को भी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने प्रयागराज के संगम में डुबकी लगाई। 

 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें