छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र के ग्राम महगवां से एक दिल दहला देने वाली घटना चर्चा में है। यहां 9 माह पहले शादी के बंधन में बंधी नवविवाहिता का शव घर के अंदर फांसी के फंदे पर लटका मिलने खबर है।
छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र के ग्राम महगवां से एक दिल दहला देने वाली घटना चर्चा में है। यहां 9 माह पहले शादी के बंधन में बंधी नवविवाहिता का शव घर के अंदर फांसी के फंदे पर लटका मिलने खबर है। घटना के बाद पूरे गांव में सनसनी फैल गई। वही मौके पर चीख-पुकार मच गई।
विज्ञापन
मिली जानकारी के अनुसार बबिता की शादी करीब 9 माह पूर्व महगवां निवासी खलेश्वर राजवाड़े से हुई थी। बताया जा रहा है कि घटना के समय घर में कोई मौजूद नहीं था। परिवार के अन्य सदस्य काम से बाहर गए हुए थे और नवविवाहिता घर में अकेली थी। इसी दौरान उसका शव फंदे से लटका मिलने की खबर सामने आ रही है। वही घटना की सूचना मिलते ही आसपास के लोग बड़ी संख्या में मौके पर जुट गए। वहीं खबर मिलते ही मायके पक्ष के लोग भी मौके पर पहुंचे। बेटी की मौत से आहत परिजनों ने ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाते हुए इसे हत्या बताया है। उनका कहना है कि बबिता की हत्या कर उसे फांसी पर लटकाया गया है।
मामले की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
फिलहाल मौत के कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा। क्षेत्र में इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं हैं, वहीं पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है।