फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल टूटने पर प्रेमी ने खाया जहर: घर लौटते ही हुई खून की उल्टी, मौत से पहले परिवार को बता गया ये राज

Mon, 23 Feb 2026 06:03 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, अंबिकापुर

सार

प्रेम संबंधों को लेकर विवाद के बाद 20 वर्षीय युवक ने कीटनाशक दवा का सेवन कर लिया। मजदूरी से लौटने के बाद घर पर तबीयत बिगड़ गई। उसने परिजनों को बताया कि प्रेम विवाद के कारण उसने यह कदम उठाया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गांधीनगर थाना क्षेत्र के ग्राम कुल्हाड़ी में प्रेम संबंध विवाद के बाद एक युवक ने कीटनाशक दवा का सेवन किया। उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई, जिससे ग्रामीण परिवार में शोक का माहौल है। मृतक की पहचान करीब 20 वर्षीय गणेश कुमार, ग्राम कुल्हाड़ी के रूप में हुई है।

विज्ञापन


परिजनों के अनुसार, बीती 15 फरवरी की शाम करीब छह बजे गणेश मजदूरी का काम कर घर लौटा था। भोजन के लिए पूछने पर उसने बाद में खाने की बात कही और कुछ देर के लिए बाहर चला गया। करीब डेढ़ घंटे बाद लौटने पर भी उसने खाना नहीं खाया। रात में अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई और उसे खून की उल्टी होने लगी। 

परिजनों द्वारा पूछताछ करने पर गणेश ने कीटनाशक दवा का सेवन करने की जानकारी दी। इसके बाद परिजन उसे तत्काल मिशन अस्पताल, अंबिकापुर लेकर पहुंचे। अस्पताल के एसआईसीयू वार्ड में उसका उपचार किया जा रहा था। इलाज के दौरान ही उसकी मौत हो गई। युवक ने अस्पताल में बताया था कि प्रेम संबंध में हुए विवाद के कारण उसने यह आत्मघाती कदम उठाया। पुलिस इस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है।
विज्ञापन


यह दुखद घटना अंबिकापुर के गांधीनगर थाना क्षेत्र के ग्राम कुल्हाड़ी में घटी। मृतक गणेश कुमार ने प्रेम संबंध में हुए विवाद के कारण कीटनाशक का सेवन किया। 15 फरवरी को घर लौटने के बाद उसकी तबीयत बिगड़ी। उसे तत्काल अंबिकापुर के मिशन अस्पताल ले जाया गया।

मिशन अस्पताल के एसआईसीयू वार्ड में गणेश का उपचार चल रहा था। हालांकि, इलाज के दौरान उसकी जान नहीं बचाई जा सकी। अस्पताल में उसने स्वयं अपने कदम का कारण प्रेम संबंध विवाद बताया था। पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लिया है और आगे की जांच जारी है। करीब डेढ़ घंटे बाद लौटने पर भी उसने खाना नहीं खाया।

रात में अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई और खून की उल्टी होने लगी। पूछताछ करने पर उसने कीटनाशक दवा का सेवन करने की जानकारी दी। इसके बाद परिजन उसे तत्काल मिशन अस्पताल, अंबिकापुर लेकर पहुंचे, जहां एसआईसीयू वार्ड में उसका उपचार किया जा रहा था। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। युवक ने अस्पताल में बताया था कि प्रेम संबंध में हुए विवाद के कारण उसने यह कदम उठाया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें