कबीरधाम जिले के खडौदा खुर्द में जमीन बंटवारे के विवाद में सुरेश साहू ने झाडूराम साहू पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
कबीरधाम जिले के बोड़ला थाना क्षेत्र की बैजलपुर पुलिस चौकी ने हत्या के प्रयास के मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया है। एसडीओपी बोड़ला अखिलेश कौशिक ने बताया कि 9 जुलाई को खडौदा खुर्द निवासी अश्वन साहू (26) ने शिकायत दर्ज कराई थी।
विज्ञापन
शिकायत के अनुसार, उसी गांव के सुरेश साहू (32) ने जमीन बंटवारे के विवाद में 9 जुलाई की शाम करीब चार बजे झाडूराम साहू (65) पर कुल्हाड़ी से हमला किया। आरोपी ने जान से मारने की नीयत से झाडूराम के सिर पर वार किया, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं। पुलिस ने शिकायत के आधार पर अपराध दर्ज कर जांच शुरू की।
घायल झाडूराम का चिकित्सकीय परीक्षण सीएससी बोड़ला में कराया गया। घटनास्थल का निरीक्षण और गवाहों के बयान दर्ज किए गए। पूछताछ में आरोपी सुरेश साहू ने अपराध स्वीकार किया। पुलिस ने घटना में इस्तेमाल कुल्हाड़ी जब्त कर ली। आज, 10 जुलाई को आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
एसपी धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि जिले में मारपीट और प्राणघातक हमलों जैसे गंभीर अपराधों पर तत्काल कार्रवाई की जा रही है। जनसुरक्षा के लिए ऐसे मामलों में कठोर कदम उठाना प्राथमिकता है।