फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijapur:मुकेश हेमला का अपहरण कर हत्या करने में शामिल एक नक्सली गिरफ्तार, मुखबिरी के आरोप में किया था कत्ल

Wed, 15 Jan 2025 10:01 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, बीजापुर

सार

बीजापुर में मुकेश हेमला का अपहरण कर उसकी हत्या में शामिल एक नक्सली को पुलिस ने कमकानार से गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कमकानार के मुकेश हेमला का अपहरण कर उसकी हत्या में शामिल एक नक्सली को पुलिस ने कमकानार से गिरफ्तार किया है। पकड़े गए नक्सली के विरुद्ध गंगालुर थाना में वैधानिक कार्यवाही के बाद न्यायिक रिमांड पर न्यायालय बीजापुर के समक्ष पेश किया गया है।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, 22 दिसंबर 2024 को गंगालुर थाना क्षेत्र के रेड्डी मुर्गा बाजार से वापसी के दौरान कमकानार निवासी मुकेश हेमला का गंगालुर एरिया कमेटी के नक्सलियों द्वारा अपहरण कर जंगल की ओर ले गए थे। 23 दिसंबर 2024 को मुकेश हेमला का शव रेड्डी के सूखा तालाब के पास से बरामद किया गया। गंगालुर एरिया कमेटी के नक्सलियों ने ग्रामीण की पुलिस मुखबिरी का आरोप लगाकर टंगिया, छुरी व चाकू जैसे हथियार से मारकर हत्या की गई। 

घटना पर थाना गंगालुर में अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया। गंगालुर थाना व डीआरजी की संयुक्त टीम के द्वारा उक्त घटना में शामिल आरोपी जनमिलिशिया सदस्य मंगल उईका पिता बुधु उईका (38) निवासी कमकानार तेलगापारा थाना गंगालुर को कमकानार से पकड़ा गया। पकड़े गए नक्सली के विरुद्ध गंगालुर थाना में वैधानिक कार्यवाही के बाद न्यायिक रिमांड पर न्यायालय बीजापुर के समक्ष पेश किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें