चंडीगढ़। ऑपरेशन सेल ने बिहार से भुक्की लाकर चंडीगढ़ में बेचने वाले तस्कर को सेक्टर-17 बस अड्डा के पीछे से गिरफ्तार किया है। आरोपी से 51 किलो 100 ग्राम भुक्की बरामद की है। तस्कर की पहचान बिहार के जिला मधेपुरा स्थित कुमारगंज निवासी मनोज कुमार (50) के तौर पर हुई है। सेक्टर-17 थाना पुलिस ने आरोपी तस्कर के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किया है।
वीवीआइपी मूवमेंट को लेकर आपरेशन सेल के इंचार्ज इंस्पेक्टर अमनजोत के सुपरविजन में टीम सेंट्रल डिविजन में शुक्रवार रात पेट्रोलिंग कर रही थी। इसी बीच मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने बस अड्डा सेक्टर-17 में नाकाबंदी कर पैदल बाहर निकलने वाले की जांच करने लगी। संदिग्ध पार्किंग गेट से पिछली तरफ निकला तो कमांडो ने उसे रोक लिया। संदिग्ध व्यक्ति के पास से 51 किलो 100 ग्राम भुक्की बरामद हुई।
वहीं, पुलिस ने हल्लोमाजरा के रहने वाले सतनाम सिंह (35) को एक होटल के समीप से गिरफ्तार किया है। आरोपी ऑटो चालक है। उसके ऑटो से पुलिस ने 13 ग्राम हेरोइन बरामद की है। इसी तरह सेक्टर-38 ए में रहने वाली एक महिला सविता को पुलिस ने 10 ग्राम हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया है।