पंजाबी सिंगर परमीश वर्मा पर गोली चलाने के मुख्य आरोपी को पकड़ने के लिए बद्दी में डेरा जमाए सीआईए के हेड कांस्टेबल ने हवाई फायर कर दिया। इससे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। आरोपी हेड कांस्टेबल अन्य साथियों के साथ एक मारपीट मामले में घायल का पता लेने अस्पताल आया था, जहां पर उन्हें भीतर जाने से रोक दिया गया। इसी दौरान हेड कांस्टेबल ने हवा में गोली दाग दी। बरोटीवाला पुलिस ने मामले में तीन आरोपियों को हिरासत में लिया है, जबकि एक आरोपी फरार बताया जा रहा है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि परमीश वर्मा गोलीकांड के मुख्य आरोपी दिलप्रीत की तलाश में पंजाब पुलिस की सीआईए टीम बद्दी के झाड़माजरी में डेरा जमाए हुए थी। टीम सदस्य एक स्थानीय हेयर ड्रेसर के पास अकसर बैठा करते थे। रविवार की रात को हेयर ड्रेसर के कारीगर शाहरुख और सलमान के बीच पैसों के लेनदेन पर विवाद हो गया। इस दौरान शाहरुख ने सलमान पर कैंची से वार कर उसे घायल कर दिया। घायल सलमान को निजी अस्पताल ले जाया गया। सलमान ने अस्पताल से अपनी पहचान के सीआईए टीम के सदस्यों को देकर जानकारी देकर उन्हें मौके पर बुला लिया।
इसके बाद यह सभी निजी अस्पताल में उपचाराधीन सलमान का पता लेने पहुंच गए। बताया जा रहा है कि इसी दौरान सीआईए टीम सदस्यों का मौके पर मौजूद लोगाें से विवाद हो गया और तैश में आकर कांस्टेबल हरविंदर निवासी फतेहगढ़ पंजाब ने हवा में गोली चला दी। घटना के दौरान हाकम निवासी लखीमपुर यूपी, शाहरुख निवासी मुजफ्फरनगर यूपी और हरप्रीत सिंह निवासी मोहाली पंजाब भी मौके पर थे। एसपी बद्दी रानी बिंदू सचदेवा ने बताया कि पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। एक फरार आरोपी की तलाश की जा रही है।
आरोपी हरविंदर और हरप्रीत सीआईए स्टाफ खरड़ पंजाब पुलिस में कार्यरत हैं। इनके पास से निजी गाड़ी एचपी 65-3551 भी बरामद कर ली गई है। इसके अलावा इस मामले में हाकम सिंह व शाहरुख को गिरफ्तार कर लिया है। हवाई फायर से अस्पताल की दीवार पर एक निशान भी बन गया है जिसकी जांच की जा रही है।