शहर में वीरवार दोपहर उस वक्त सनसनी फैल गई, जब अचानक लोगों ने धमाके की आवाज सुनी। धमाके से शहर में फैली अफवाह के कारण लोगों में हड़कंप की स्थिति नजर आई। लोगों में अफवाह यह फैली कि शहर में आतंकवादी आ घुसे हैं और उन्होेंने फायरिंग शुरू कर दी है।
हालांकि कुछ ही देर बाद स्थिति तब सामान्य हुई जब लोगों को पता चला कि धमाका डिफेंस रोड पर एक रेस्टोरेंट मालिक की ओर से की गई आतिशबाजी के कारण हुआ था। धमाके की आवाज डिफेंस रोड स्थिति एमसीएस स्कूल के पास से उठी थी। कुछ ही देर में इलाके को छावनी में तबदील कर दिया गया। एहतियात के तौर पर पुलिस और सेना की मदद से तलाशी के बाद लोगों ने राहत की सांस ली।
पुलिस के अनुसार एक स्थानीय रेस्टोरेंट के मालिक ने अपने बच्चे के जन्मदिन के मौके पर आतिशबाजी की थी। इस दौरान पास में स्थित स्कूल के शिक्षकों ने समझा कि स्कूल के पास कोई फायरिंग कर रहा है। आवाज सुनकर उन्होंने इसकी सूचना फोन पर पुलिस को दी।
कुछ ही देर में पूरे शहर में यहां आतंकियों के आ पहुंचने की अफवाह फैल गई। उधर, पुलिस के मौके पर पहुंचने पर मामले से संबंधित रेस्टोरेंट मालिक ने अपनी करतूत के लिए माफी मांगी। दूसरी ओर आसपास के लोगों ने बताया कि धमाके ऐसे थे मानो कोई राइफल से फायरिंग कर रहा हो।