फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीनियर सिटीजंस के लिए बड़ी खुशखबरी, अब घर बैठे करा सकेंगे इलाज

Sat, 09 Jul 2016 10:13 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
चंडीगढ़ में सीनियर सिटीजंस एसोसिएशन की मीटिंग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सीनियर सिटीजंस को इलाज के लिए अब भटकना नहीं पड़ेगा, बल्कि उन्हें घर पर ही इलाज की सुविधा मिलेगी। चंडीगढ़ सीनियर सिटीजंस एसोसिएशन की बैठक एसोसिएशन के प्रधान आईपी पुरी की अध्यक्षता में उनके सेक्टर-22 स्थित निवास पर हुई। बैठक में सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि एसोसिएशन के सदस्यों नि:शुल्क स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान की जाएंगी।
विज्ञापन


इसके लिए एसोसिएशन ने एक डाक्टरों की टीम गठित की है। ये डॉक्टर घरों  में जाकर सीनियर सिटीजन को स्वास्थ्य संबंधी दवाएं और परामर्श देगे। एसोसिएशन के प्रधान आईपी पुरी ने बताया कि यह सुझाव सर्वप्रथम एसोसिएशन के चेयरमैन मेजर जनरल (रिटायर्ड) एमएस कांडल द्वारा दिया गया है।

टीम ऐसे करेगी काम
सबसे पहले एसोसिएशन के सदस्य अपने वरिष्ठ नागरिकों के घरों में जाकर मुआयना करेंगे। जिन घरों में बुजुर्ग लगातार अस्वस्थ चल रहे हैं, एसोसिएशन के सदस्य उनके घर डाक्टरों की एक टीम भेजेंगे जो कि उनका इलाज करेगी और स्वास्थ्य संबंधी परामर्श देगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें