फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीयू को लागू करना होगा रोस्टर, फिर आयोग पहुंचा मुद्दा

विज्ञापन
विज्ञापन
चंडीगढ़। पंजाब विश्वविद्यालय में आरक्षण रोस्टर लागू न होने का मुद्दा गरमाता जा रहा है। अब मामला फिर एससी/एसटी आयोग नई दिल्ली पहुंच गया है। इस बार मामले को आयोग के अध्यक्ष के सामने एससी/एसटी, बीसी एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने उठाया है। उन्होंने कहा कि पीयू को यह लाभ देना होगा।
विज्ञापन

एससी/एसटी आयोग के अध्यक्ष विजय सांपला चंडीगढ़ पहुंचे थे। इसी बीच उनसे मिलने के लिए एसोसिएशन के पदाधिकारी गए। एसोसिएशन अध्यक्ष हरप्रीत सिंह का कहना है कि उन्होंने पूरा प्रकरण बताया और पीयू की ओर से उठाए गए कदम के बारे में भी जानकारी दी। कहा कि लगातार लापरवाही हो रही है। इस पर काम नहीं किया जा रहा है। एक हजार से अधिक कर्मचारियों को उनका लाभ नहीं मिल पा रहा है। अब कर्मचारी कभी भी हड़ताल कर सकते हैं या अन्य कदम उठा सकते हैं।
आयोग के अध्यक्ष ने आश्वासन दिया कि इस प्रकरण पर इसी माह में पूरा कार्य करवाया जाएगा। मालूम हो कि रोस्टर को लेकर पीयू कमेटी पर कमेटी बना रही है, लेकिन इस मुद्दे को हल नहीं किया जा रहा है। हालांकि, दो बार रोस्टर बनाया गया, लेकिन उसमें कमियां निकालकर टाल दिया जाता है। कर्मचारियों का कहना है कि रोस्टर को लागू तो किया जाए, उसमें जो भी संशोधन होंगे, वह धीरे-धीरे होते रहेंगे, लेकिन पीयू लागू ही नहीं कर पा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें