पंजाब में कोरोना से लगातार बिगड़ रहे हालात के मद्देनजर मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह द्वारा सप्ताहांत लॉकडाउन और नाइट कर्फ्यू के एलान के बाद सूबे के सेहत मंत्री बलबीर सिंह सिद्धू ने संकेत दिए हैं कि अगर स्थिति नहीं सुधरी तो राज्य की सीमाएं सील करने का फैसला लिया जा सकता है।
बातचीत में सेहत मंत्री ने कहा कि पंजाब में कोरोना को लेकर स्थिति बाकी राज्यों के मुकाबले बेहतर है। राज्य सरकार व सेहत विभाग कोरोना के असर को कम करने की दिन रात कोशिश में जुटे हैं। उन्होंने कहा कि राज्य में हर रोज 20 हजार टेस्ट की क्षमता हासिल कर ली गई है और अगले 15 दिनों में यह क्षमता 30 हजार टेस्ट प्रतिदिन की कर ली जाएगी।
सेहत मंत्री ने माना कि प्रदेश में कोरोना की मौजूदा स्थिति चिंताजनक है और मौतों का आंकड़ा 1000 के पार जा चुका है। उन्होंने कहा कि केवल पंजाब एकमात्र राज्य है जो अपने नागरिकों के किसी भी अन्य राज्य में कोरोना से प्रभावित होने पर महामारी की अपनी सूची में दर्ज करता है।
आम लोगों से कोविड संबंधी नियमों का मुस्तैदी से पालन करने की अपील करते हुए बलबीर सिंह सिद्ध ने कहा कि स्थिति पर पल -पल की खबर रखी जा रही है । अगर जरूरी हुआ तो राज्य सरकार बाहरी राज्यों से पंजाब आ रहे लोगों पर अंकुश लगाने के लिए सीमा सील करने का कदम उठा सकती है।
उन्होंने कहा कि फिलहाल बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों की सीमा पर ही मेडिकल जांच की व्यवस्था की गई है। लेकिन इस व्यवस्था से बचकर भी लोग पंजाब में पहुंच रहे हैं, जो कि ज्यादा खतरनाक हो सकता है।