चंडीगढ़। मंगलवार सुबह 5.20 बजे अखबार वितरक पर हमला कर सात हजार रुपये लूटने का मामला सामने आया है। कार सवार बदमाशों ने वारदात को उस समय अंजाम दिया, जब इंडस्ट्रियल एरिया निवासी अखबार वितरक अनिल मिश्रा साइकिल पर घर से सेक्टर-22 स्थित वितरण केंद्र जा रहे थे।
पुलिस को दी शिकायत में अनिल मिश्रा ने बताया कि वह इंडस्ट्रियल एरिया के कॉलोनी नंबर-4 लाइट पॉइंट पर पहुंचे तो पंजाब नंबर की एक सफेद रंग की कार उनके पास आकर रुकी। कार में सवार तीन में से दो बदमाश बाहर निकले और बातचीत के बहाने हमला रोक लिया। इसी बीच उन्होंने डंडे से पैर और हाथ पर मारना शुरू कर दिया। आरोपी करीब सात हजार रुपये भी छीन ले गए। बदमाश उनका मोबाइल भी छीनने का प्रयास कर रहे थे लेकिन सफल नहीं हुए। उन्होंने मोबाइल बचाने के लिए मुकाबला किया तो आरोपी कार में बैठकर फरार हो गए। पीड़ित ने मामले की शिकायत इंडस्ट्रियल एरिया पुलिस को दी। पुलिस ने शिकायत दर्ज कर आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगालने शुरू कर दिए हैं।
अखबार वितरक के साथ लूट की घटना को लेकर चंडीगढ़ अखबार वितरक संघ के अध्यक्ष मदन शर्मा ने पुलिस को चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि यदि जल्द ही बनती कार्रवाई के तहत एफआईआर दर्ज नहीं हुई तो विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। उन्होंने प्रशासन से अल सुबह हो रही लूटपाट की वारदात को गंभीरता से लेकर उचित पुलिस बंदोबस्त की मांग की है।