सुरजीत सिंह हॉकी स्टेडियम में खेले गए पंजाब हॉकी लीग (अंडर-21) के दूसरे संस्करण के नौवें दिन नेवल टाटा हॉकी अकादमी, जमशेदपुर और राउंडग्लास हॉकी अकादमी (आरजीएचए) ने रोमांचक मुकाबले जीतकर अंक तालिका पर अपनी स्थिति मजबूत कर ली।
नेवल टाटा ने पीआईएस सुरजीत हॉकी अकादमी, जालंधर को 4-3 से हराया। मुकाबले में सुरजीत ने 22वें मिनट में मनमीत सिंह के गोल से बढ़त बनाई, लेकिन सबियन किरो और आशीष तानी पुर्ति के गोलों ने मैच बराबरी पर ला दिया। 49वें मिनट में अभिषेक गोरखी ने सुरजीत को फिर से बराबरी दिलाई। निर्णायक गोल 52वें मिनट में अफरीदी ने दागा और नेवल टाटा को जीत दिलाई।
आरजीएचए ने 4-3 से जीता मुकाबला
आरजीएचए ने एसजीपीसी हॉकी अकादमी, अमृतसर को 4-3 से मात दी। शुरुआती 16 मिनट में गुरविंदर, गुरसेवक और सनी सिंह ने तीन गोल कर टीम को 3-0 की बढ़त दिलाई। एसजीपीसी ने हरविंदर और महकदीप के गोलों की मदद से वापसी की। 49वें मिनट में जपनीत ने पेनल्टी स्ट्रोक पर गोल कर स्कोर 4-2 किया। हालांकि हरविंदर ने एक और गोल किया, पर आरजीएचए ने बढ़त कायम रखी। दिन के पहले मुकाबले में एसएआई सोनीपत ने एसडीएटी हॉकी अकादमी को 3-0 से हराकर तालिका में दूसरे स्थान पर अपनी स्थिति बनाए रखी। हैप्पी सिंह, नवराज सिंह और मिथिलेश यादव ने गोल किए। नमधारी हॉकी अकादमी ने अंतिम मैच में घुमनहेड़ा राइजर्स को 2-0 से पराजित किया। युवराज सिंह ने दोनों पेनल्टी कॉर्नर गोल में बदले।