प्रधान सचिव परिवहन अनुराग रस्तोगी ने बताया कि रोडवेज कर्मचारियों के साथ तमाम मांगों पर चर्चा हुई है। किलोमीटर स्कीम के तहत जिन बसों के टेंडर हुए हैं, उनमें बस मालिक के ही चालक का प्रावधान है। भविष्य में चलाई जाने वाली बसों में इस पर विचार किया जा सकता है। मानी गई मांगों को पूरा करने की प्रक्रिया चल रही है।
रोडवेज बसों को रोजाना किया जा रहा सैनेटाइज
अनुराग रस्तोगी ने बताया कि कोरोना वायरस के खतरे के चलते हरियाणा रोडवेज की बसों को रोजाना सैनेटाइज किया जा रहा है। कोई भी रोडवेज बस जैसे ही अपना रूट पूरा कर डिपो में आ रही है, उसे छिड़काव के जरिए संक्रमण मुक्त करने का प्रयास कर रहे हैं।
31 मार्च तक इन मांगों को पूरा करने पर चल रहा काम
परिवहन निदेशक वीरेंद्र दहिया ने ज्वाइंट एक्शन कमेटी के सदस्यों हरिनारायण शर्मा, बलवान सिंह दोदवा, जयभगवान कादियान, विजय ढ़ोचक, विनोद शर्मा, रमेश सैणी, शौकत अली व प्रवीण कुमार को बताया कि 1992 से 2002 तक लगे कर्मचारियों को नियुक्ति तिथि से रेगुलर करने, कर्मशाला कर्मचारियों को तकनीकी स्केल, काटे गए राजपत्रित अवकाश लागू करने, परिचालकों का पे ग्रेड बढ़ाने के लिए प्रस्ताव वेतन विसंगति कमेटी को भेजने, दादरी डिपो में आउटसोर्सिंग पॉलिसी पार्ट-2 के तहत कार्यरत तकनीकी कर्मचारियों को समान काम, समान वेतन, एक साल के बोनस का भुगतान व सभी श्रेणियों पर पदोन्नति देने का कार्य 31 मार्च से पहले पूरा कर लिया जाएगा। कमेटी ने कहा कि निदेशक को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा है, जिसमें मुख्यमंत्री से बैठक करने की मांग की गई है।