फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुड न्यूजः पक्के होंगे हरियाणा के गेस्ट टीचर!

Wed, 11 Jun 2014 01:13 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
हरियाणा के स्कूलों में कार्यरत गेस्ट टीचरों के लिए यह खबर खुश करने वाली है। मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने उन्हें रेगुलर करने के संकेत दिए हैं। इसके लिए दस साल की सेवा करने वाले कच्चे कर्मचारियों को पक्का करने की रेगुलराइजेशन पालिसी बनाई जाएगी।
विज्ञापन


गेस्ट टीचरों के प्रतिनिधियों की मंगलवार को मुख्यमंत्री के साथ बैठक थी। बैठक के बाद अमर उजाला से बात करते हुए प्रतिनिधि अरुण मलिक ने बताया कि मुख्यमंत्री ने उनकी मांग पर सकारात्मक रुख अपनाते हुए वादा किया है कि उन्हें रेगुलर किया जाएगा।

रेगुलराइजेशन पॉलिसी से गेस्ट टीचर होंगे संतुष्ट

मगर इसके लिए दस साल तक की सेवा करने वाले कच्चे कर्मचारियों को पक्का करने की पालिसी बनाई जा रही है। यह पालिसी गेस्ट टीचरों या कांट्रैक्ट पर लगे टीचरों के लिए नहीं होगी बल्कि दस साल की सेवा वाले कर्मचारियों के लिए सामान्य पालिसी बनाई जाएगी। उस पालिसी के अनुसार गेस्ट टीचरों को भी लाभ होगा। मलिक ने बताया कि इससे गेस्ट टीचर संतुष्ट हैं।
विज्ञापन

मानदेय में भी होगी बढ़ोतरी

मुख्यमंत्री ने दूसरी मांग मानदेय बढ़ाने की स्वीकार की है, हालांकि यह मामूली बढ़ोतरी हो सकती है। इसके अलावा गेस्ट टीचरों को एडजस्टमेंट करने की मांग भी मुख्यमंत्री ने मान ली है। उधर, सरकार की तरफ से गेस्ट टीचरों को दिए आश्वासन की आधिकारिक तौर पर न पुष्टि की और न ही खंडन।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें