चंडीगढ़। चंडीगढ़ पुलिस की अपराध शाखा ने पंजाब के रहने वाले चार झपटमारों को गिरफ्तार किया है। इनमें दो महिलाएं भी हैं। सेक्टर-33 के टैरेस गार्डन के पास एक 78 वर्षीय बुजुर्ग महिला की सोने की चेन झपटने के मामले में इनकी गिरफ्तारी हुई है।
शिकायतकर्ता बुजुर्ग महिला बीते दो मई को सुबह करीब 6.40 बजे टैरेस गार्डन से सैर कर बाहर निकलीं थीं। इतने में पंजाब नंबर की एक कार से युवती निकली और उनकी सोने की चेन झपटकर फरार हो गई। चेन में एक हीरे का लॉकेट भी था। पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर बिंदर कुमार और मनप्रीत कौर नामक आरोपियों को सेक्टर 10 के लेजर वैली पार्क के पास से गिरफ्तार किया। पूछताछ में बताया कि उन्होंने झपटी गई सोने की चेन प्रिंस और खुशी कुमारी नामक दो आरोपियों को दे दी है। इसके बाद पुलिस ने इन दोनों आरोपियों को भी गिरफ्तार कर चेन का एक हिस्सा बरामद कर लिया।
पकड़े गए आरोपियों में बिंदर अबोहर का रहने वाला है जबकि मनप्रीत मोगा की है। प्रिंस जालंधर और खुशी होशियापुर की रहने वाली है। पुलिस ने इनके कब्जे से वारदात में इस्तेमाल पंजाब नंबर की कार भी बरामद कर ली है। चारों आरोपी नशेड़ी बताए जा रहे हैं। इन्हें अदालत में पेश कर जेल भेज दिया गया है।