मनसा देवी मंदिर में माथा टेकने पहुंचे श्रद्धालु
- फोटो : अमर उजाला
अष्टमी के मौके पर रविवार को करीब एक लाख 45 हजार श्रद्धालुओं ने पंचकूला स्थित माता मनसा देवी मंदिर में माथा टेका। वहीं, अबकी बार अश्विन नवरात्रों के मौके पर श्री माता मनसा देवी मंदिर और श्री काली माता मंदिर में श्रद्धालुओं द्वारा अब तक 1 करोड़ 11 लाख 77 हजार 68 रुपये की राशि माता के चरणों में अर्पित की।
गत वर्ष अश्विन नवरात्र 2015 में नौवें नवरात्रे तक 1 करोड़ 3 लाख 52 हजार 447 रूपये की राशि माता के चरणों में अर्पित की गई थी। अबकी बार इस बार माता के चरणों में नौवें नवरात्र तक 8 लाख 24 हजार 621 रूपये का चढ़ावा ज्यादा चढ़ा है।
माता मनसा श्राइन बोर्ड की मुख्य प्रशासक डॉ. गरिमा मित्तल ने बताया कि माता मनसा देवी व माता काली देवी मंदिर कालका में नौवें नवरात्र पर 15 लाख 32 हजार 199 रुपये का चढ़ावा माता के चरणों में श्रद्धालुओं ने अर्पित।
माता मनसा देवी में रविवार को 11 लाख 13 हजार 414 रुपये की राशि, काली माता मंदिर कालका में 4 लाख 18 हजार 785 रुपये की राशि माता के चरणों में अर्पित की गई।