मेयर हरप्रीत कौर बबला ने कहा - सोमवार को इस संदर्भ में फैसला लिया जाएगा आप और कांग्रेस के 4 पार्षद इस्तीफो दे चुके हैं
माई सिटी रिपोर्टर
चंडीगढ़। मनीमाजरा जमीन नीलामी बनी विशेष समिति पर अब संकट गहरा गया है। समिति से विपक्ष के चार पार्षदों के इस्तीफे के बाद 8 अक्टूबर को प्रस्तावित बैठक फिलहाल ठंडे बस्ते में चली गई है। मेयर हरप्रीत कौर बबला का कहना है कि इस पर सोमवार को निर्णय लिया जाएगा।
समिति में कुल छह पार्षद शामिल किए गए थे। इसमें तीनों प्रमुख दलों के दो-दो पार्षदों का प्रतिनिधित्व रखा गया लेकिन लेकिन आप और कांग्रेस को मिलाकर अब चार पार्षदों ने इस्तीफा दे दिया है जिससे समिति में केवल सत्ता पक्ष के सदस्य ही बचे हैं। ऐसे में अगर भाजपा पार्षदों के साथ समिति काम करेगी तो निष्पक्षता और कार्यप्रणाली पर सवाल उठ सकता है। सूत्रों के अनुसार मेयर सोमवार को निगम अधिकारियों और पार्टी पार्षदों के साथ बैठक कर रणनीति तय करेंगी।
नगर निगम मनीमाजरा के जोनिंग प्लान को तैयार करने के लिए प्राइवेट कंसलटेंट हायर करने की तैयारी में है। जानकारी के अनुसार निगम के आर्किटेक्चर विभाग में तैनात महिला आर्किटेक्ट पिछले छह महीनों से मेडिकल लीव पर हैं। ऐसे में किसी अनुभवी प्राइवेट कंसलटेंट को अस्थायी रूप से जोड़ा जा सकता है ताकि योजना पर तेजी से काम आगे बढ़ाया जा सके। निगम को उम्मीद है कि इस जमीन को बेचने से कम से कम 796 करोड़ रुपये की न्यूनतम आय होनी तय है।