फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विजिलेंस ने बीडीपीओ को रिश्वत लेते पकड़ा

Thu, 05 Jun 2014 11:11 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला/रायपुररानी
विज्ञापन
विज्ञापन
सरपंच से दस हजार रुपये रिश्वत लेने के आरोप में विजिलेंस ने ब्लॉक डेवलपमेंट एंड पंचायत अधिकारी (बीडीपीओ) कंवर दमन सिंह के ट्रैप लगाकर पकड़ा।
विज्ञापन


मौके पर उनके समर्थकों के पहुंच गए और मामला दर्ज होने के बाद भी देर रात तक उनकी गिरफ्तारी नहीं की गई। दमन सिंह पर कार्रवाई पिंजौर ब्लाक के एक सरपंच की शिकायत पर की गई थी। पिछले कुछ दिनों से दमन सिंह के पास पिंजौर ब्लॉक का भी एडिशनल चार्ज था।

विजिलेंस को मिली शिकायत के अनुसार कंवर दमन सिंह ने गत 2 जून को पिंजौर ब्लॉक के गांव रामनगर गए और वहां के सरपंच जसबीर सिंह के कार्यों की सूची को फर्जी बताया।
विज्ञापन


सरपंच की शिकायत के अनुसार बीडीपीओ ने उससे दस हजार रुपये मांगे और न देने पर पूरे मामले की रिपोर्ट आगे बढ़ाने की बात कही। इस शिकायत के बाद विजिलेंस ने ट्रैप लगाया। सरपंच, सेक्रेटरी और बीडीपीओ आपस में फोन पर संपर्क में थे।

वीरवार शाम को बीडीपीओ ने सरपंच को रायपुर रानी स्थित अपने दफ्तर में पैसे लेकर बुलाया। इस दौरान विजिलेंस ने भी ट्रैप लगा दिया। जैसे ही बीडपीओ ने पैसे लिए तो विजिलेंस ने रेड कर दी। इस दौरान बीडीपीओ और सरपंच के बीच हाथापाई भी हुई।
विज्ञापन

 
दफ्तर में हो गई भीड़, गिरफ्तारी में पेंच
जैसे ही इस मामले की सूचना फैली तो बीडीपीओ के सैंकड़ों समर्थक मौके पर पहुंच गए। मौके पर हंगामा हो गया और देर रात तक करीब 500 लोग जमा हो गए। सभी गिरफ्तारी न करने का दबाव बनाने लगे। आरोपी पक्ष का कहना था कि वह सुबह पेश हो जाएंगे। समाचार लिखे जाने तक गिरफ्तारी नहीं हो सकी थी।

इस बारे में राजपाल सिंह, डीएसपी विजिलेंस पंचकूला ने बताया कि शिकायत के बाद रेड की गई। अभी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें