पनसप के पटियाला-1 केंद्र के प्रभारी की ओर से गोदाम से हजारों बोरियां गेहूं की गायब करके तीन करोड़ 13 लाख 22 हजार 138 रुपये का घपला करने का मामला सामने आया है। पनसप के जिला मैनेजर की शिकायत पर थाना सदर पटियाला पुलिस ने आरोपी इंस्पेक्टर को नामजद कर लिया है, जो अभी फरार चल रहा है।
पनसप के जिला मैनेजर अमित कुमार ने बताया कि आरोपी इंस्पेक्टर गुरिंदर सिंह निवासी छोटी बारादरी पनसप के पटियाला-1 केंद्र का प्रभारी था। हाल ही में वह एलटीसी पर छुट्टी लेकर गया था। बाद में जब उसने दोबारा ड्यूटी ज्वाइन नहीं की तो शक होने पर उन्होंने आरोपी के अधीन गोदाम में लगी बोरियों के स्टाक के साथ-साथ रिकॉर्ड की भी जांच की। इसमें सामने आया है कि साल 2020-21 और साल 2022-23 के गेहूं की फसल के स्टाक में 19000 बोरी कम है, जिसकी कीमत तीन करोड़ 13 लाख 22 हजार 138 रुपये है।
जिला मैनेजर ने बताया कि आरोपी की पत्नी भी सरकारी स्कूल में हेड टीचर थी। जब जांच कराई तो सामने आया कि दोनों पति-पत्नी ही अपने घर से फरार हैं। पत्नी ने भी स्कूल से कुछ दिनों की छुट्टी ली थी लेकिन बाद में वह भी ड्यूटी पर हाजिर नहीं हुई। आरोपी ने रिकॉर्ड के साथ छेड़छाड़ करके गेहूं की बोरियों को गायब किया। जिला मैनेजर के मुताबिक आरोपी के साथ इस मामले में किसी अन्य मुलाजिम की संलिप्तता के बारे फिलहाल जांच चल रही है। उधर, पुलिस ने जिला मैनेजर की शिकायत पर इंस्पेक्टर गुरिंदर सिंह के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज करके उसकी तलाश शुरू कर दी है।