हरियाणा में जाट आरक्षण के नाम पर उपद्रव के दौरान मुरथल स्थित सुखदेव ढाबे पर 10-12 महिलाओं के साथ कथित दुर्व्यवहार की घटना के मामले का पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने स्वत: संज्ञान लिया है।
जस्टिस एनके सांघी ने एक्टिंग चीफ जस्टिस को एक पत्र के जरिये मामले में जनहित याचिका चलाने की सिफारिश की, जिसे स्वीकार कर लिया गया। इस मामले में हाईकोर्ट में वीरवार को सुनवाई होगी।
उल्लेखनीय है कि हरियाणा में उपद्रव से पैदा हुई स्थिति के विरोध में दायर जनहित याचिका की सुनवाई जस्टिस एसके मित्तल की डिवीजन बेंच के समक्ष सोमवार को होने वाली है।
बुधवार को एक समाचार पत्र में घटना की खबर प्रकाशित हुई थी। समाचार में इस बात का उल्लेख था कि भले ही पुलिस इस कथित दुर्व्यवहार की घटना से इनकार कर रही हो, लेकिन मुरथल क्षेत्र के कुछ प्रत्यक्षदर्शी दुर्व्यवहार के आरोप को सही ठहरा रहे हैं।