देवरों ने भाभी को ट्रैक्टर से कुचला
फिरोजपुर के थाना मक्खू के अंतर्गत आने वाले गांव सूदां में जमीनी विवाद में देवरों ने भाभी को ट्रैक्टर-ट्राली के नीचे कुचल दिया। पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है, सभी आरोपी फरार हैं। मोहर सिंह पुत्र सुलखन सिंह वासी गांव सूदां ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि उनका अपने भाइयों के साथ छह कनाल जमीन को लेकर झगड़ा चल रहा था।
उक्त जमीन में से उनके हिस्से की दो कनाल जमीन पर उन्होंने पशुओं के चारा बीजा था। आरोपियों ने ट्रैक्टर-ट्राली की मदद से उक्त चारा नष्ट कर दिया। जब आरोपी हरा चारा नष्ट कर रहे थे तो मोहर सिंह व उनकी पत्नी निर्मल कौर आरोपियों से प्रार्थना कर रही थी कि हरा चारा नष्ट न करें। इसके बाद आरोपियों ने निर्मल कौर पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया। इस कारण वह गंभीर रूप से जख्मी हो गईं। उन्हें उपचार के लिए मक्खू के सरकारी अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
उधर, थाना मक्खू पुलिस ने मोहर सिंह के बयान पर आरोपी मौड़ सिंह, गुरलाल सिंह, सुलखन सिंह, बख्शीश सिंह (सरपंच) वासी गांव सूदां के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी फरार हैं।