पंजाब के सांसद रंजीत सिंह ब्रह्मपुरा
- फोटो : फाइल फोटो
एसएसपी कार्यालय के समक्ष धरने पर बैठे विभिन्न नेताओं ने जानलेवा हमला कर दिया। दलबीर सिंह को गंभीर हालत में अमृतसर के निजी अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। इस संबंध में थाना सिटी की पुलिस ने शहीद भगत सिंह नौजवान सभा के नेता परगट सिंह जामाराय समेत दस लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया हैं।
विभिन्न मांगों को लेकर सीपीएम पंजाब के निमंत्रण पर एसएसपी कार्यालय के समक्ष धरना दिया गया जो तीन दिन जारी रहा। धरने के दौरान आठ अप्रैल की रात को करीब 10.15 बजे खडूर साहिब से सांसद रंजीत सिंह ब्रह्मपुरा के भतीजे दलबीर सिंह पुत्र दलजीत सिंह निवासी दीप एवेन्यू समीप गुरुद्वारा लकीर साहिब तरनतारन रात का भोजन करने के बाद सैर के लिए जा रहे थे।
इस दौरान धरने पर बैठे लोगों ने यह कहकर मारपीट शुरू कर दी कि क्षेत्र में आम लोगों को ब्रह्मपुरा का परिवार परेशान कर रहा है। धरने का नेतृत्व करने वाले शहीद भगत सिंह नौजवान सभा के सूबाई नेता प्रगट सिंह जामराय के ललकारे पर दस व्यक्तियों जिन में गोपी, भाग सिंह निवासी तुड़ ने दलबीर सिंह ब्रह्मपुरा पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया और फरार हो गए।
हमले में दलबीर सिंह ब्रह्मपुरा के पैर की हड्डी टूट गई। कई अन्य लोग भी घायल हो गए। मौके पर उनको सिविल अस्पताल तरनतारन लेकर जाया गया जहां हालत गंभीर होने के कारण उन्हें अमृतसर रेफर कर दिया गया। होश में आने पर उन्होंने बयान दर्ज करवाए गए जिसके बाद एसएसपी मनमोहन कुमार शर्मा के आदेश पर उक्त आरोपियों खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया।