शहर में एटीएम पर हो रही लूट की वारदातों को रोकने किए प्रशासन ने 6 फरवरी को शहर के सभी एटीएम पर सुरक्षाकर्मी तैनात करने का नोटिफिकेशन जारी किया था।
इसके तहत एक माह का समय दिया गया था, लेकिन प्रशासन ने एक माह पूरा होने से पहले ही एटीएम बंद कराने की कार्रवाई शुरू कर दी।
पुलिस के अनुसार इन एटीएम के बैंक वालों ने लिखकर दिया था कि वह रात के समय अपने एटीएम खुद बंद कर देंगे क्योंकि रात के समय उनके यहां पर कोई ट्रांजेक्शन नहीं होती है।
डीएसपी साउथ एसएस मलिक का कहना है कि उन्होंने झूठ बोला था इसलिए वीरवार रात को सेक्टर-40, बढ़ेहड़ी और डडूमाजरा के 5 एटीएम को बंद करवा दिया गया। उनका कहना है कि आगे भी यह कार्रवाई जारी रहेगी।
शहर में ऐसे 150 से ज्यादा एटीएम हैं, जिन पर सुरक्षाकर्मी तैनात नहीं रहते। इनमें से अधिकतर एटीएम ऐसे हैं जिन पर दोपहर के समय तो सुरक्षाकर्मी तैनात होते हैं लेकिन रात के समय गार्ड तैनात नहीं होता।
पुलिस विभाग ने शहर में निरीक्षण करके इन एटीएम की रिपोर्ट तैयार की है। दक्षिणी सेक्टरों के एटीएम पर पुलिस की ओर से कार्रवाई शुरू कर दी गई है। वीरवार रात को पुलिस ने 4 एटीएम को बंद करवाया है जिन पर रात के समय सुरक्षाकर्मी तैनात नहीं थे।