पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट के आदेश के बाद आर्थिक तंगी में चल रही पंजाब यूनिवर्सिटी के लिए बुधवार को राहत भरी खबर आई। यूजीसी के चेयरमैन ने आर्थिक तंगी के मुद्दे पर चर्चा के लिए पीयू के वीसी को वीरवार को दिल्ली बुलाया है।
बता दें कि यूजीसी द्वारा बजट में कटौती किए जाने के बाद पीयू प्रशासन के पास प्रोफेसर और कर्मचारियों को जनवरी में वेतन देने के लिए पर्याप्त पैसा नहीं है।
बता दें कि पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने यूजीसी चेयरमैन और सेक्रेटरी को पीयू की वित्तीय हालात को लेकर मीटिंग करने के निर्देश दिए थे। मामले में कोर्ट ने 14 दिसंबर की तिथि तय की थी।
सूत्रों के अनुसार, कोर्ट के आदेश को गंभीरता से लेते हुए यूजीसी कार्यालय से पीयू कुलपति को वीरवार को चेयरमैन और अन्य अधिकारियों के साथ मीटिंग के लिए बुलाया गया है।