हरियाणा विधानसभा में एचएसजीपीसी बिल पास होने के बाद राज्यपाल की अनुमति का इंतजार किया जा रहा है। इस बीच हरियाणा पुलिस की परेशानियां बढ़ गई हैं। राज्य भर से मिल रहे इनपुट के बाद पुलिस ने राज्य के गुरुद्वारों की संपत्तियों की सुरक्षा व्यवस्था की तैयारियां शुरू कर दी है।
हरियाणा सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों के मुताबिक विधानसभा में बिल पारित होने के बाद अतिशीघ्र राज्यपाल इस पर मोहर लगा सकते हैं। राज्य के गुरुद्वारों और उनकी संपत्तियों पर को हिंसा न हो इसके लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने इंतजाम करने शुरू कर दिए हैं।
शुक्रवार को हरियाणा पुलिस के डीजीपी एसएन वशिष्ठ इस आशंका से स्वयं विधानसभा के बाहर और अंदर का जायजा लेने पहुंचे थे। शनिवार को आला अधिकारियों ने सूबे के मुखिया को भी इस बात की सूचना दे दी है।