फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sensex closing bell: सेंसेक्स में 509 अंक गिरावट, 1.38 लाख करोड़ रुपये डूबे

Tue, 12 Jul 2022 04:02 PM IST
विवेक दास बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Sesex closing bell: मंगलवार को आयशर मोटर्स और हिंडालको के शेयरों में 3 प्रतिशत तक की गिरावट देखने को मिली है। 
विज्ञापन
शेयर बाजार में भारी गिरावट
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वैश्विक बाजारों में बिकवाली के बीच घरेलू शेयर बाजार मंगलवार को लगातार दूसरे दिन गिरावट के साथ बंद हुए। बैंकिंग, आईटी, एफएमजीसी कंपनियों के शेयरों में गिरावट से सेंसेक्स 508.62 अंक टूटकर 53,886.61 पर बंद हुआ। निफ्टी 157.70 अंक लुढ़ककर 16,058.30 पर बंद हुआ। सूचीबद्ध कंपनियों की पूंजी 1.38 लाख करोड़ घटकर 251.92 लाख करोड़ रह गई। सेंसेक्स की 30 में 27 कंपनियों के शेयरों में गिरावट रही। एजेंसी

विज्ञापन


रुपया सार्वकालिक निचले स्तर पर, 14 पैसे गिरा
डॉलर के मुकाबले रुपया मंगलवार को 15 पैसे टूटकर 79.59 के सार्वकालिक निचले स्तर पर पहुंचकर बंद हुआ। घरेलू शेयर बाजार में गिरावट और विदेशी बाजारों में अमेरिकी मुद्रा में मजबूती से रुपये पर दबाव बढ़ा। अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया कमजोरी के साथ 79.55 पर खुला। कारोबार के दौरान यह 79.53 से 79.66 के दायरे में रहा। डॉलर सूचकांक में 0.48% मजबूती रही। 

शेयर बाजार में मंगलवार को जोरदार गिरावट देखने को मिली है। महंगाई का डर अब निवेशकों को सताने लगा है। मंगलवार को सेंसेक्स 509 प्वाइंट गिरकर 54000 के नीचे आ गया है। वहीं निफ्टी भी टूटकर 16100 के नीचे चला गया है। मंगलवार को आयशर मोटर्स और हिंडालको के शेयरों में 3 प्रतिशत तक की गिरावट देखने को मिली है।
विज्ञापन


मंगलवार को सेंसेक्स 0.94 प्रतिशत की गिरावट के साथ 53886.61 के लेवल पर बंद हुआ। वहीं, निफ्टी 158 प्वाइंट गिरकर 16058.30 के लेवल पर बंद हुआ है। मंगलवार के कारोबार में ऑटो, आईटी, बैंकिग, फाइनेंस और मेटल कंपनियों के शेयरों में कमजोरी देखने को मिली है।  

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें