फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे में यात्रियों को मिलेगा फ्लाइट जैसा मजा, बर्थ पर मिलेगी मुफ्त वीडियो देखने की सुविधा

Mon, 14 Aug 2017 09:31 AM IST
amarujala.com- Presented by: अनंत पालीवाल
विज्ञापन
विज्ञापन
लंबी दूरी की ट्रेनों में यात्रा करने वाले यात्रियों को अब आने वाले कुछ दिनों में फ्लाइट जैसी सुविधा मिलने लगेगी। रेलवे अपनी ऐसी 3 हजार से अधिक ट्रेनों में यात्रियों को मुफ्त में वीडियो कंटेट उपलब्ध कराएगा। 
विज्ञापन


पढ़ें- मुगलसराय बना दीनदयाल उपाध्याय रेलवे स्टेशन, योगी सरकार के फैसले को केंद्र ने दी मंजूरी

इसके लिए रेलवे ने बिड निकाली हुई है, जिसके लिए वॉयकॉम 18, हंगामा, जी ग्रुप और शेमारू ने आवेदन किया है। 

इस तरह से काम करेगी वीडियो ऑन डिमांड सर्विस
रेलवे की वीडियो ऑन डिमांड सर्विस यात्रियों को उनके मोबाइल पर मिलेगी। इसके लिए यात्रियों को रेलवे के लोकल वाई-फाई नेटवर्क पर लॉगइन करना होगा। लॉगइन करने के बाद पूरी यात्रा पर वीडियो प्रोवाइड कराएं जाएंगे, जिनमें फिल्म,गाने, टीवी शो आदि होंगे। 

पढ़ें- रेलवे ने दिया यात्रियों को झटका, एसी कोच में नहीं मिलेगा कंबल

रेलवे अधिकारियों के मुताबिक इसके लिए कंपनियां अगले महीने से बिड कर सकेंगी। कंपनियां हिंदी और अंग्रेजी के अलावा क्षेत्रीय भाषा में भी वीडियो कंटेट प्रोवाइड करेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें