फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फेसबुक इंडिया का राजस्व 43 प्रतिशत बढ़कर 1,277.3 करोड़ रुपये, मुनाफा दोगुना हुआ

Thu, 10 Dec 2020 12:18 AM IST
Jeet Kumar पीटीआई, दिल्ली
विज्ञापन
Facebook - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
विज्ञापन

सोशल मीडिया क्षेत्र की प्रमुख कंपनी फेसबुक इंडिया का राजस्व पिछले वित्त वर्ष 2019- 20 के दौरान 43 प्रतिशत की जोरदार वृद्धि के साथ 1277.3 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। वहीं कंपनी का शुद्ध लाभ दुगुने से भी अधिक होकर 135.7 करोड़ रुपये हो गया। नियामकीय सूचना में यह जानकारी मिली है।

विज्ञापन


इससे पिछले वित्त वर्ष में कंपनी की कुल आय 893.4 करोड़ रुपये रही थी। सरकार के कंपनी पंजीयक को सौंपी गई सूचना में यह कहा गया है। बाजार की खुफिया जानकारी जुटाने वाली कंपनी टाफलर ने यह बताया है।


फेसबुक इंडिया का शुद्ध लाभ वित्त वर्ष 2019- 20 में 107 प्रतिशत बढ़कर 135.7 करोड़ रुपये रहा है। इससे पिछले वर्ष कंपनी को 65.3 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था।
विज्ञापन


इस संबंध में संपर्क करने पर फेसबुक के प्रवक्ता ने कहा कि भारत उनके लिये महत्वपूर्ण बाजार है।

प्रौद्योगिकी क्षेत्र की एक अन्य कंपनी गूगल ने भी नवंबर में कुछ इसी तरह की जानकारी दी थी। गूगल की 2019- 20 में भारत से आय 34.8 प्रतिशत बढ़कर 5,593.8 करोड़ रुपये रही। जबकि उसका शुद्ध लाभ 23.9 प्रतिशत बढ़कर 586.2 करोड़ रुपये रहा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें