देश के जाने-माने अरबपति उद्योगपति और पीरामल इंटरप्राइजेज समूह के मालिक अजय पीरामल ने देश की दिग्गज एनबीएफसी कंपनी श्रीराम कैपिटल के चेयरमैन पद से जल्द ही त्यागपत्र देने की घोषणा की है।
पीरामल ने कहा कि जल्द ही वो इस बात की घोषणा करेंगे, क्योंकि अब उनके पास इस कंपनी में करने के लिए ज्यादा कुछ बचा नहीं है। ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के अनुसार, पीरामल को 2014 में श्रीराम कैपिटल का चेयरमैन बनाया गया था।
चेन्नई स्थित यह कंपनी शेयर बाजार में लिस्टेड नहीं है। पीरामल पहले ही अपनी सारी हिस्सेदारी बेच चुके हैं। भारतीय वित्तीय बाजार में पूंजी की तरलता में आई कमी के चलते पीरामल का पूरा ध्यान अपने रियल एस्टेट प्रोजेक्ट को पूरा करने में लगा है। वहीं श्रीराम समूह के संस्थापक आर त्यागराजन ने पीरामल से चेयरमैन बने रहने के लिए कहा है।
पीरामल ने जून में ही ट्रक फाइनेंस करने वाली कंपनी श्रीराम ट्रांसपोर्ट फाइनेंस कंपनी में अपनी 10 फीसदी हिस्सेदारी को बेच दिया था। इसके बाद अब वो श्रीराम कैपिटल में अपनी 20 फीसदी हिस्सेदारी को बेचने की कवायद को शुरू कर चुके हैं।