फ्लिपकार्ट के सह-संस्थापक बिन्नी बंसल ने ई-कॉमर्स कंपनी (फ्लिपकार्ट) में अपने शेयरों को वैश्विक कोष टाइगर ग्लोबल को 1.4 करोड़ डॉलर से अधिक यानी 100 करोड़ रुपये से ऊपर में बेचा है। डाटा इंटेलीजेंस प्लेटफॉर्म पेपर डॉट वीसी के पास मौजूद दस्तावेज से यह जानकारी मिली।
पेपर डॉट वीसी ने कहा कि, 'फ्लिपकार्ट की ओर से शेयर बाजारों को दी गयी जानकारी से संकेत मिला है कि बिन्नी बंसल ने वॉलमार्ट के फ्लिपकार्ट का अधिग्रहण करने के बाद तीसरी बार शेयरों की बिक्री की है। इस बार बंसल ने अपने हिस्सेदारी टाइगर ग्लोबल के दो फंड्स को हस्तांतरित की है।'
इसमें कहा गया है कि बंसल ने मौजूदा शेयरधारक इंटरनेट फंड 3 प्राइवेट लिमिटेड को 47,759 इक्विटी शेयर और टाइगर ग्लोबल एट होल्डिंग्स को 54,596 शेयर बेचे।
पेपर वीसी ने कहा, 'हमारा अनुमान है कि यह बिक्री सौदा सबसे कम स्तर पर 100 करोड़ रुपये में हुआ होगा। यह वॉलमार्ट की ओर से 2018 से किए जा रहे शेयरों के अधिग्रहण मूल्य पर आधारित है। यदि हम 'फोनपे' की वृद्धि के कारण फ्लिपकार्ट के पूंजीकरण में हुई वृद्धि को शामिल करें तो यह सौदा और भी बड़ी रकम का हो सकता है।
बिन्नी बंसल से इस पर प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी है। बंसल ने इस साल जून में अपनी हिस्सेदारी का एक छोटा हिस्सा वॉलमार्ट की इकाई फिट होल्डिंग्स एसएआरएल को बेचा था।