आधुनिक जीवनशैली की भागदौड़ में त्योहारों और सामाजिक आयोजनों का महत्व कम होता जा रहा है। ऐसे में, एक ऐसी जगह की जरूरत महसूस होती है, जो सिर्फ रहने की जगह न हो, बल्कि एक ऐसा समुदाय भी हो जहाँ लोग एक-दूसरे से जुड़ सकें और मिलकर हर खुशी का जश्न मना सकें। मुजफ्फरनगर में न्यूमैक्स सिटी, एक इंटीग्रेटेड टाउनशिप, इसी सोच को साकार कर रही है। यह अपने शानदार निर्माण के साथ-साथ एक जीवंत और 'हैपनिंग' समुदाय के लिए भी मशहूर हो रही है। रियल एस्टेट के अनुभवी डेवलपर सुनील गोयल के नेतृत्व में यह प्रोजेक्ट एक प्रगतिशील सामाजिक और सांस्कृतिक माहौल तैयार करता है।
यह टाउनशिप सिर्फ घरों का निर्माण नहीं कर रही, बल्कि एक सक्रिय समुदाय को भी आकार दे रही है। कंस्ट्रक्शन साइट को ही सामाजिक गतिविधियों का केंद्र बना दिया गया है। हाल ही में हुए 'न्यूमैक्स किड्स कार्निवल' में जोकर, सुपरहीरो और तरह-तरह के खेलों ने बच्चों और परिवारों को खूब हंसाया। इसी तरह, 'न्यूमैक्स होली महोत्सव' ने लोगों को एक साथ रंगों के त्योहार का जश्न मनाने का मौका दिया, जिससे उनके बीच दोस्ती और अपनेपन की भावना बढ़ी। ये इवेंट्स सिर्फ प्रचार के लिए नहीं हैं, बल्कि यह कंपनी की सोची-समझी रणनीति का हिस्सा हैं, ताकि भविष्य के निवासी एक-दूसरे से पहले से ही जुड़ सकें।
न्यूमैक्स सिटी अपनी सामाजिक जिम्मेदारी (CSR) को लेकर भी काफी गंभीर है। 'एक पेड़ एक भविष्य' और 'एक पेड़ मां के नाम' जैसे अभियान सिर्फ पेड़ लगाने तक सीमित नहीं हैं, बल्कि ये पर्यावरण को बेहतर बनाने और एक हरा-भरा भविष्य बनाने की सामूहिक कोशिश में जुटे हैं। स्वास्थ्य और शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए 'जज़्बा-मैराथन' और 'वैश्य कुटुंब' के बच्चों को सम्मानित करने जैसे कार्यक्रम भी आयोजित किए गए है।द
यह प्रोजेक्ट आधुनिकता को भारतीय संस्कृति और आध्यात्मिक मूल्यों के साथ खूबसूरती से जोड़ता है। बागेश्वर धाम की प्रेरणा से हनुमान मंदिर का भूमि पूजन एक बड़ा कार्यक्रम था, जिसमें बड़ी संख्या में भक्त और आध्यात्मिक नेता शामिल हुए। इसके बाद, सिविल लाइन्स साइट पर एक भव्य 'श्री खाटू श्याम जी कीर्तन' और 'फूलों की होली' का आयोजन किया गया। इन आयोजनों के बारे में न्यूमैक्स के एमडी सुनील गोयल ने कहा, "हम न्यूमैक्स में सिर्फ घर नहीं, बल्कि ऐसे समुदाय बनाते हैं जो एक-दूसरे से और हमारी संस्कृति से जुड़े हों।"
न्यूमैक्स के एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर चैतन्य गोयल ने कहा, "एक खुशहाल समाज सिर्फ ईंट-पत्थर से नहीं, बल्कि आपसी सौहार्द और सांस्कृतिक विरासत से बनता है।" इस साल, जब टीम इंडिया ने चैंपियंस ट्रॉफी जीती, तो न्यूमैक्स ने भी खूब जश्न मनाया। मुजफ्फरनगर और ग्वालियर की टीमें फाइनल मैच देखने के लिए न्यूमैक्स के ऑफिस में इकट्ठा हुईं और भारत की जीत का जश्न 'नमस्ते गेट' पर डांस और जयकारे लगाकर मनाया।
दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर रणनीतिक रूप से स्थित न्यूमैक्स सिटी को एक आत्मनिर्भर इकोसिस्टम के रूप में डिज़ाइन किया गया है। यहां प्लॉट, विला और आधुनिक अपार्टमेंट जैसे कई तरह के घर मिलेंगे। टाउनशिप के मास्टर प्लान में एक अत्याधुनिक क्लब हाउस, स्विमिंग पूल, जिम और टेनिस, बैडमिंटन और बास्केटबॉल जैसे कई खेल मैदान शामिल हैं। कंपनी का आने वाले त्योहारी सीजन में ₹300 करोड़ और अगले तीन महीनों में ₹500 करोड़ की बिक्री का लक्ष्य है।