फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Campbell Wilson: एयर इंडिया के सीईओ ने एआईएक्स बोर्ड का अध्यक्ष पद छोड़ा, इस अधिकारी को मिली जिम्मेदारी

Wed, 23 Apr 2025 12:46 PM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Campbell Wilson: एयर इंडिया के सीईओ कैंपबेल विल्सन ने एयरलाइन की कम लागत वाली एयरलाइन एयर इंडिया एक्सप्रेस के चेयरमैन पद से इस्तीफा दे दिया है। विल्सन की जगह मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी निपुण अग्रवाल लेंगे, जो पहले से ही एयर इंडिया एक्सप्रेस के बोर्ड में हैं। आइए इस बारे में विस्तार से जानें।
विज्ञापन
एयर इंडिया के सीईओ कैंपबेल विल्सन - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एयर इंडिया के सीईओ कैंपबेल विल्सन ने एयरलाइन की कम लागत वाली एयरलाइन एयर इंडिया एक्सप्रेस के चेयरमैन पद से इस्तीफा दे दिया है। विल्सन की जगह मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी निपुण अग्रवाल लेंगे, जो पहले से ही एयर इंडिया एक्सप्रेस के बोर्ड में हैं। 

विज्ञापन


अग्रवाल चेयरमैन की भूमिका संभालेंगे और एयर इंडिया के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी के पद पर भी बने रहेंगे। यह खबर टाटा समूह की कम लागत वाली एयरलाइनों, एयर इंडिया एक्सप्रेस और AIX कनेक्ट (पूर्व में एयर एशिया इंडिया) के अक्तूबर 2024 में विलय के छह महीने बाद आई है।

विल्सन ने कर्मचारियों को भेजे ज्ञापन में कहा, "आप अच्छी तरह से जानते होंगे, पिछले 18 महीनों में हमने एयर इंडिया समूह के परिवर्तन और पुनर्निर्माण के लिए कई संरचनात्मक बदलाव पूरे किए हैं। इनमें हमारी चार एयरलाइनों का विलय कर दो बनाना, गुरुग्राम में हमारी गैर-उड़ान टीमों को एक करना और एयर इंडिया और एयर इंडिया एक्सप्रेस दोनों की नेतृत्व टीमों को तरोताजा करना शामिल है।"
विज्ञापन


विल्सन ने कहा, "हमने प्रत्येक एयरलाइन और समग्र समूह के लाभ के लिए, सभी कार्यों में हमारी पूर्ण सेवा और कम लागत वाली एयरलाइनों के बीच संचार, सहयोग और समन्वय को बेहतर बनाने के लिए भी कड़ी मेहनत की है।"

उन्होंने कहा, "इस संरचनात्मक कार्य के काफी हद तक पूरा हो जाने के बाद, अब समूह के बेड़े, नेटवर्क, बिक्री, वितरण और लॉयल्टी परिसंपत्तियों का पूरा लाभ उठाने की बारी है।। इसलिए मैंने निर्णय लिया है कि मेरे लिए एयर इंडिया एक्सप्रेस बोर्ड के अध्यक्ष पद से हटने का समय आ गया है। निपुण अग्रवाल, जो पहले से ही एआईएक्स के बोर्ड में हैं, को अध्यक्ष की भूमिका संभालनी चाहिए (साथ ही एयर इंडिया के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी के कर्तव्यों को भी जारी रखना चाहिए)। इससे समूह के नेटवर्क और वाणिज्यिक प्रयासों का बेहतर समन्वय हो सकेगा।"
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें