फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Stock Market: आब्रिट्राज फंडों ने एक साल में सात फीसदी से ज्यादा रिटर्न दिया, एफडी की तुलना में अधिक

Sat, 15 Feb 2025 04:38 AM IST
दीपक कुमार शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

2025 की शुरुआत में बाजार में बिकवाली देखी गई है। मिड-स्मॉल कैप जो 2024 में बेहतर फायदा दिए थे, जनवरी में बिकवाली के दबाव में टूट गए।  मूल्यांकन संबंधी चिंताएं, कंपनियों की कम कमाई व निवेशकों की सतर्कता ने बाजार पर दबाव बनाया।
विज्ञापन
भारतीय शेयर बाजार (फाइल) - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शेयर बाजार में भारी उतार-चढ़ाव के बावजूद आब्रिट्राज फंडों ने एक साल में फिक्स्ड डिपॉजिट यानी एफडी की तुलना में ज्यादा रिटर्न दिया है। इन फंडों ने सात फीसदी से ज्यादा रिटर्न दिया है। इसी अवधि में बड़े बैंकों के एफडी पर सात फीसदी से कम ब्याज मिला है।

विज्ञापन


आंकड़ों के मुताबिक, तीन साल में एक्सिस आब्रिट्राज फंड ने 6.25 फीसदी का रिटर्न दिया जबकि टाटा की इसी कैटेगरी ने 6.29 फीसदी का रिटर्न दिया है। आदित्य बिड़ला की स्कीम ने 6.31 फीसदी, यूनियन म्यूचुअल फंड की आब्रिट्राज स्कीम ने 6.18 फीसदी, एचएसबीसी और बड़ौदा बीएनपी पारिबास म्यूचुअल फंड की स्कीम ने 6.19 फीसदी-6.19 फीसदी रिटर्न दिया।

2025 की शुरुआत में बाजार में दिखी बिकवाली
2025 की शुरुआत में बाजार में बिकवाली देखी गई है। मिड-स्मॉल कैप जो 2024 में बेहतर फायदा दिए थे, जनवरी में बिकवाली के दबाव में टूट गए।  मूल्यांकन संबंधी चिंताएं, कंपनियों की कम कमाई व निवेशकों की सतर्कता ने बाजार पर दबाव बनाया। एक्सिस के आब्रिट्राज फंड मुख्य रूप से एक्सिस मनी मार्केट फंड में निवेश करता है। इसके पास एक से नौ माह की परिपक्वता प्रोफाइल के साथ उच्च रेटिंग वाले मनी मार्केट साधन भी हैं। ब्यूरो
विज्ञापन


एक साल में लाभ
कंपनी लाभ (%)
एक्सिस 7.32
टाटा 7.28
बिड़ला 7.28
इन्वेस्को 7.31

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें