फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी में भाजपा के जीत के बाद सुधारों में आएगी तेजी: केवी कामथ

Fri, 31 Mar 2017 08:30 AM IST
amarujala.com- Presented by: पवन नाहर
विज्ञापन
केवी कामथ - फोटो : Financial Express
विज्ञापन
न्यू डेवेलपमेंट बैंक के अध्यक्ष केवी कामथ का मानना है कि उत्तरप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की प्रचंड जीत से सरकार के सुधार कार्यों में तेजी देखने को मिलेगी। उनके अनुसार जीएसटी बिल को लोकसभा में मंजूरी इसकी शुरुआत है।
विज्ञापन


कामथ ने कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था बढ़ने के लिए तैयार है। नोटबंदी की प्रयोग भी सरकार के लिए सफल रहा, जिसके बाद डिजिटल क्रांति को तेजी से प्रचारित किया गया। दिल्ली में एनडीबी की सालाना मीटिंग में आए कामथ ने ईटी को कई बातें कहीं। गौरतलब है कि एनडीबी ने ब्रिक्स (BRICS) देशों को 1.5 बिलियन डॉलर दिया है।

कामथ ने कहा कि इस तरह के नतीजों की सुगबुगाहट पहले से आ रही थी। विश्व भर में आर्थिक अनिश्चितताओं के बावजूद दुनिया भर के निवेशकों के लिए भारत पसंदीदा स्थानों में से एक है। कामथ ने कहा कि इस जीक के बाद सरकार वे सब कदम तेजी से बढ़ाएगी जो वो उठाना चाहती है। सरकार के कदम तेजी से अर्थव्यवस्था में सुधार कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें