फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सेंसेक्स में दिखी हल्की बढ़त, निफ्टी 9900 के पार

Thu, 31 Aug 2017 10:14 AM IST
amarujala.com- Written by: अनंत पालीवाल
विज्ञापन
- फोटो : ani
विज्ञापन
गुरुवार को शेयर बाजार में हल्की तेजी दिखाई दी, जिसके चलते निफ्टी 9900 के पार चला गया है। हालांकि सेंसेक्स में भी 39 अंकों की बढ़त देखी गई। वहीं रुपये में 1 पैसे की कमजोरी देखी गई। गुरुवार को बीएसई का सेंसेक्स 31685 के स्तर पर खुला। वहीं निफ्टी में भी 21 अंकों की तेजी देखी गई और यह 9906 के स्तर पर खुला। 
विज्ञापन


बीएसई का मिडकैप इंडेक्स 0.1 फीसदी बढ़ा है, जबकि निफ्टी के मिडकैप 100 इंडेक्स में भी 0.1 फीसदी की बढ़त दर्ज की गई है। बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स 0.3 फीसदी तक मजबूत हुआ है। बाजार में कारोबार के इस दौरान दिग्गज शेयरों में भारती इंफ्रा, एनटीपीसी, बॉश, सन फार्मा और कोल इंडिया 1.8-0.8 फीसदी तक लुढ़के हैं। हालांकि दिग्गज शेयरों में विप्रो, रिलायंस इंडस्ट्रीज, हिंडाल्को, टेक महिंद्रा और ओएनजीसी 1.5-0.7 फीसदी तक बढ़े हैं।

रुपये में दिखी 1 पैसे की कमजोरी
डॉलर के मुकाबले रुपये में बुधवार को 1 पैसे की कमजोरी दिखी और यह 64.03 के स्तर पर खुला। वहीं डॉलर के मुकाबले रुपया बुधवार को 64.02 के स्तर पर बंद हुआ। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें