फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारती एयरटेल तिमाही नतीजे: 763 करोड़ रुपये रहा शुद्ध घाटा, 22 फीसदी बढ़ा राजस्व

Tue, 27 Oct 2020 05:10 PM IST
‌डिंपल अलवधी बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
airtel
विज्ञापन

भारती एयरटेल ने मंगलवार को दूसरी तिमाही के नतीजे घोषित कर दिए हैं। कंपनी ने कहा कि सितंबर में समाप्त तिमाही के दौरान उसका शुद्ध घाटा एक साल पहले के 23,405 करोड़ रुपये की तुलना में 763 करोड़ रुपये रहा। दूरसंचार कंपनी की परिचालन से आय 22 फीसदी बढ़कर 25,785 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले साल 21,131 करोड़ रुपये रही थी।

विज्ञापन


46 फीसदी रहा EBITDA मार्जिन
इस संदर्भ में कंपनी ने कहा कि उसके भारत के कारोबार ने राजस्व और मार्जिन में मजबूत वृद्धि दर्ज की है। कंपनी का EBITDA मार्जिन 46 फीसदी पर आ गया। साल-दर-साल के आधार पर इसमें 366 आधार अंकों (बीपीएस) का सुधार आया है। वहीं EBIT मार्जिन में 17.1 फीसदी यानी 768 बीपीएस का सुधार दिखा।

22 फीसदी बढ़ा राजस्व 
कंपनी का भारत का राजस्व 22 फीसदी बढ़कर 18,747 करोड़ रुपये हो गया। वहीं इसकी मोबाइल सर्विसेज भारत के राजस्व में 26 फीसदी की वृद्धि हुई। एयरटेल का मोबाइल औसत प्रति उपयोगकर्ता (ARPU) 162 रुपये पर आया, जबकि एक साल पहले यह 128 रुपये था।
विज्ञापन


433.30 के स्तर पर बंद हुआ शेयर 
आज कारोबार के दौरान कंपनी के शेयर में 0.75 अंक (1.17 फीसदी) की गिरावट आई और यह 433.30 के स्तर पर बंद हुआ। शुरुआती कारोबार में यह 434.05 के स्तर पर खुला था। मौजूदा समय में कंपनी का बाजार पूंजीकरण 2.36 लाख करोड़ रुपये है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें